О признание приватизации частично недействительным

В 1993 году родители приватизировали квартиру я была несовершеннолетней я хочу восстановить свои права чтобы через суд меня в писали в дополнение в приватизацию мне 33 года возможно это? Подскажите пожалуйста!!! Как правильно составить заявление в суд.

, Наташа, г. Бийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наташа! Если в договоре приватизации квартиры указан состав семьи  три человека, а состав участников приватизации в договоре не указан, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об установлении состава участников приватизации и определении их долей. Дело в том, что в 1992-1993 годах, когда только приняли закон «О приватизации жилищного фонда в РФ», почти никогда не писали, что квартира передаётся в совместную долевую собственность с перечислением всех собственников, и последние лет 10 суды постоянно рассматривают подобные иски.

Более конкретную информацию именно по Вашей ситуации дать невозможно, не зная договора приватизации, не видя, что буквально в нём написано, так как возможны разные нюансы.