Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какой срок?

добрый день.задержали молодого человека 24 года,впервые за статью 228.часть 2,брал чисто для себя не в целях продажи и т.д,какой срок грозит?

05 Марта 2015, 17:42, вопрос №752123 Алена, г. Железногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    Потребуется хороший адвокат, статья серьезная.


    05 Марта 2015, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    СТ 228 УК РФ.

     Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества 

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - 

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

    2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, - 

    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. 

    3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

     наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
    По этой статье лучше воспользоватся услугами адвоката.

    05 Марта 2015, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть если вес был маленький и первый раз по этой статье,то могут дать штраф или исправ работы????есть на что надееться

    05 Марта 2015, 17:54
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    если маленький, то это не часть 2

    Да возможно, при правильно выбранной линии защиты (положительные характеристики, раскаяние, содействие и пр.)

    05 Марта 2015, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а часть вторая это сколько граммов???

    05 Марта 2015, 17:57

    Уточнение клиента

    положительные характеристики участковый сказал напишет,раскаяние есть и содействует

    05 Марта 2015, 17:59
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а часть вторая это сколько граммов???

    Алена

    спайсы, марихуана, героин? что у Вас?

    05 Марта 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    шоколад только

    05 Марта 2015, 17:59

    Уточнение клиента

    а отпустят ли его до суда домой?

    05 Марта 2015, 18:03
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    напишите конкретный вид наркотического средства, а не сленговое. Без конкретного названия невозможно ответить на вопрос.

    05 Марта 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    кротон вроде сказали так говорят

    05 Марта 2015, 18:10

    Уточнение клиента

    это химия все

    05 Марта 2015, 18:11
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172212/?frame=3

    Посмотрите в таблице размеров, не могу найти по Вашему названию такого вещества.

    05 Марта 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    «Шоколад» - на жаргоне наркоманов, это наркотик с ярко выраженным шоколадным запахом, сравним со Спайсом.

    05 Марта 2015, 18:19
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    вторая часть статьи 228, это крупый размер, вторая колонка.

    05 Марта 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а отпустят ли его до суда домой?

    Алена

    Возможно под подписку.

    05 Марта 2015, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тоесть все так пасадят???

    05 Марта 2015, 18:23
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Шоколад» — на жаргоне наркоманов, это наркотик с ярко выраженным шоколадным запахом, сравним со Спайсом.

    Алена

    Узнайте какое в деле точное название вещества. От вида зависит размерность. Без точного названия, при всем уважении к Вам, я не смогу ответить. 

    05 Марта 2015, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо отпустят если. узнаю и напишу

    05 Марта 2015, 18:34
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    тоесть все так пасадят???

    Алена

    Для ответа нужны точные исходные данные. Во первых какая часть. Статья предусматривает и лишение свободы.

    05 Марта 2015, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.