Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имеют ли право приезжать сотрудники банка в данном случае

у меня есть незаплаченые кредиты. с родителями не живу, на момент взятия кредита была прописана у родителей, потом выписалась. есть просрочка и служба безопасности приезжает домой к родителям. частенько, хотя мой тел всегда в зоне доступа. родителям они угрожали. что посоветуете в данной ситуации (я имею ввиду чтобы оставили родителей в покое, они на меня повлиять не могут). нарушают ли работники банка какие либо законы и какие нужны факты, чтобы на банк подать в суд за то что преследуют моих родителей/ И как действовать родителям если сотрудники банка(которые даже удостоверение не показывают) приедут к ним еще раз

29 Апреля 2013, 05:46, вопрос №75210 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Новиков Дмитрий
    Новиков Дмитрий
    Юрист, г. Кемерово
    • 367ответов
    • 79отзывов

    Здравствуйте!

    Ваши родители вправе не пускать сотрудников банка домой. 

    Им следует написать жалобу в прокуратуру на сотрудников банка  за нарушение спокойствия.

    Поскольку ваши родители не каково отношения к вашим кредитам не имеют.

    29 Апреля 2013, 06:33
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, работники не в праве разъезжать по домам и угрожать вашим родителям, за не погашением кредите должны следить судебные приставы по исполнительному листу, в случае если банк подаст на вас в суд, тогда приставы будут контролировать исполнение решения суда.

    Пусть ваши родители напишут на работников заявление в по факту вмешательства в частную жизнь и угроз. Все это необходимо будет подтверждать свидетельскими показаниями.

    29 Апреля 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats