Имеют ли право приезжать сотрудники банка в данном случае

у меня есть незаплаченые кредиты. с родителями не живу, на момент взятия кредита была прописана у родителей, потом выписалась. есть просрочка и служба безопасности приезжает домой к родителям. частенько, хотя мой тел всегда в зоне доступа. родителям они угрожали. что посоветуете в данной ситуации (я имею ввиду чтобы оставили родителей в покое, они на меня повлиять не могут). нарушают ли работники банка какие либо законы и какие нужны факты, чтобы на банк подать в суд за то что преследуют моих родителей/ И как действовать родителям если сотрудники банка(которые даже удостоверение не показывают) приедут к ним еще раз

, Светлана Кремль, г. Челябинск
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Ваши родители вправе не пускать сотрудников банка домой.

Им следует написать жалобу в прокуратуру на сотрудников банка  за нарушение спокойствия.

Поскольку ваши родители не каково отношения к вашим кредитам не имеют.

Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, работники не в праве разъезжать по домам и угрожать вашим родителям, за не погашением кредите должны следить судебные приставы по исполнительному листу, в случае если банк подаст на вас в суд, тогда приставы будут контролировать исполнение решения суда.

Пусть ваши родители напишут на работников заявление в по факту вмешательства в частную жизнь и угроз. Все это необходимо будет подтверждать свидетельскими показаниями.