Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как наказать преступника не имея доказательств?

здравствуйте подскажите пожалуйста как доказать нам причастность лица в преступлении касаемом совращения лица не достигшего совершеннолетия спустя 2 недели срока?девочке 14 лет ему 22 только об этом узнали что имменно он лишил ее девственности?

05 Марта 2015, 17:09, вопрос №752087 екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. Доказывание по уголовному делу — это обязанность правоохранительных органов, а не граждан. К процессу доказывания и доказательствам закон предъявляет особые требования. Доказательствами являются результаты судебно-медицинской экспертизы, показания потерпевшего, свидетелей, вещественные доказательства. Круг доказательств по данному конкретному делу определяется его обстоятельствами. Не зная их, невозможно судить о том, что, кроме судебно-медицинской экспертизы, может послужить доказательством. Обращайтесь с заявлением в Следственный комитет или прокуратуру. Должностное лицо, которому поручат проведение проверки, само определится с доказательствами.

    05 Марта 2015, 17:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо а спустя какое время судебно медицинская экспертиза может выявить половой акт и доказать что он был с девочкой?

    05 Марта 2015, 17:20
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Это вопрос к судебным медикам. Смотря какие следы искать. Следы биологической жидкости — уже вряд ли. Следы физического насилия, скорее всего, остались. Если сохранилась одежда, в которой девочка была, она для экспертизы тоже пригодится.

    05 Марта 2015, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.