Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как украинке официально жить и работать в россии

Скажите пожалуйста, я украинка проживаю на территории украины, мой парень прописан в крыму, хотим жить в московской области, планируем в дальнейшем узаконить наши отношения. Как нам проще все оформить? Заранее спасибо

05 Марта 2015, 17:03, вопрос №752078 Ирина, г. Украина
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Ларин Олег
    Юрист, г. Юрга
    • 5282ответа
    • 1231отзыв

    Здравствуйте, Ирина!

    Если Ваш парень проживал на территории Крыма (имел постоянную регистрацию) на день вхождения Крыма в состав Российской Федерации и не написал в течение одного месяца заявление о желании сохранить у себя украинское гражданство, то в этом случае он может получить паспорт гражданина Российской Федерации. Вы приезжаете к нему, получаете разрешение на временное проживание. Затем заключаете официальный брак. Через год получаете вид на жительство. Через три года и лично Вы в этом случае сможете получить гражданство Российской Федерации по п. б" ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

    06 Марта 2015, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.