1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Транспортный налог

Автомобиль 1981 г производство Германия , зарегестрирован в Тамбовской области . Нужно ли платить налог за настолько старый автомобиль ?

05 Марта 2015, 16:54, вопрос №752068 Михаил, г. Тамбов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Акимов
574
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Махачкала
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Транспортное средство облагается транспортным налогом независимо от года его выпуска (Глава 28 Налогового кодекса РФ). 

05 Марта 2015, 17:17
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Виктория
51
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Льготы по транспортному налогу устанавливаются законами субъектов РФ. В Тамбовской области льгота по году выпуска автомобиля не установлена.

05 Марта 2015, 19:24
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Тамбов

а в каких областях установлены льготы ? и можно ли зарегестрировать авто в другой области (там где я не проживаю?

11 Марта 2015, 17:09
51
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Воронеж
Общаться в чате

Статья 363 НК РФ уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

В соответствии со ст.83 НК РФ для транспортных средств, кроме водных и воздушных, местом их нахождения считается место жительства (место пребывания) физического лица, по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрировано транспортное средство;

Так что зарегистрировать то можно, но уплата будет производится в порядке, предусмотренном законодательством по Вашему месту жительства. Кроме того, льготы — это обстоятельство не постоянное, их меняют каждый год в зависимости от нуждаемости бюджета.

11 Марта 2015, 20:45
Михаил
клиент, г. Тамбов

большое спасибо

11 Марта 2015, 21:41
Юрист - Виктория
157
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

Транспортный налог платить нужно в соответствии по ст. 358 НК РФ

06 Марта 2015, 01:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.