Отправили в неоплачиваемые отгулы

Здравствуйте. На работе возникла такая ситуация. Я работаю на должности водителя на полную ставку, также есть совмещение с должностью снабженца на 0,5 ставки. По должности водителя имеется переработка 70 дней и меня отправили в неоплачиваемый отпуск. Могу ли я продолжить работу по должности снабженца в период отгулов?

, Ольга, г. Челябинск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ольга!

Да, можете.

Внутреннее совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время у одного работодателя.
 В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.(ст. 284 ТК РФ)