Консультируйтесь с юристом онлайн

920 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
920 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отправили в неоплачиваемые отгулы

Здравствуйте. На работе возникла такая ситуация. Я работаю на должности водителя на полную ставку, также есть совмещение с должностью снабженца на 0,5 ставки. По должности водителя имеется переработка 70 дней и меня отправили в неоплачиваемый отпуск. Могу ли я продолжить работу по должности снабженца в период отгулов?

05 Марта 2015, 16:53, вопрос №752066 Ольга, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Ольга!

    Да, можете.

    Внутреннее совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время у одного работодателя.
     В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.(ст. 284 ТК РФ)

    05 Марта 2015, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.