Консультируйтесь с юристом онлайн

1336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1336 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работа и совмещение учебы

В сентябре пошел получать высшее образование. Работаю администратором магазина. Все вопросы с работодателем и отделом кадров были согласованы, был составлен график работы, сократился рабочий день на час. На протяжении полугода никаких вопросов ко мне не было, все графики утверждались. Сейчас не подписывают график, ссылаясь на личные мотивы и нежелание позволить учиться. В данном случае, я как-то защищен законом?

05 Марта 2015, 16:36, вопрос №752045 Михаил, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Михаил!

    Не совсем понятно по какой форме обучения Вы получаете высшее образование ( очное или заочное).

    Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством для лиц совмещающих работу с получением образования, распространяются на обучающихся по заочной и очно-заочной форме обучения.

     Если Вы обучаетесь очно, то график работы позволяющий совмещать работу и учебу, возможно определить только по соглашению с работодателем.

    06 Марта 2015, 18:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Форма обучения очно-заочная (вечерняя)

    06 Марта 2015, 19:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.