Можно-ли опротестовать лишение водительских прав.
Здравствуйте! скажите пожалуйста:я никогда не учился и не получал водительских прав но меня несколько раз останавливали сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии и составляли протоколы. А недавно я узнал что я лишён водительских прав до 2028года правомерно-ли это и могу-ли я опротестовать эти лишения и спишутся-ли они?
Большое спасибо за ответ. Но поясните конкретней почему я не смогу сдать экзамены? И ещё мне не выписывали штрафов и их по базе у меня нет.
Если у Вас нет штрафов, значит не было административного наказания и "опротестовывать" вообще нечего. Интересна "судьба" выписанных протоколов...если они уничтожались сразу после составления, то в базе о Вас ничего нет, а если Вы все-таки проходите как злостный нарушитель, "рычаги" для экзаменов у ГИБДД найдутся.