Человек в плохом состоянии

Здравствуйте.

В квартире по адресу: ул. Кантемировская, д. 7, кв. 167, находится человек в плохом состоянии. Не есть уже 15-й день, из квартиры не выходит, на теле образовались пролежни. У человека не всё в порядке с психикой.

Что делать в этом случае?

, Юрий, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Юрий! Если у человека нет родственников, или если сведения о них отсутствуют, можно  пригласить участкового и вместе с ним взывать специализированную «Скорую» (для лиц, страдающих психическими заболеваниями). Человека должны госпитализировать, а участковый — опечатать квартиру. Можно пригласить также и представителя жилищной организации, который зафиксирует отключение горячего и холодного водоснабжения, перекроет подачу газа на случай непредвиденных ситуаций (аварий, например).