Вопрос о материальной ответственности

Здравствйте. У меня такая ситуация. Мой руководитель решил уволиться и сказал что передает мне всю материальную ответственность. Я не имея понятия о том что это такое, подписала договор и накладную на внутренние перемещения объектов. Только потом я поняла что совершила ошибку и что на хочу брать на себя никакой материальной ответственности. ( инвентарь на сотни тысяч, а надбавка за это 500 рублей в месяц).единственное что я не подписала это документ где должна расписаться инвентаризационная комиссия. Я предупредила об этом и бухгалтера и руководителя, но не смотря на это руководитель забрал свою трудовую книжку и уволился. Дело повисло, принимать инвентарь я не хочу. Бухгалтер заставляет подписать этот документ. Я написала заявление о том что хочу расторгнуть договор. В трудовом договоре написано что я на обязана нести материальную ответственность. Бухгалтер говорит что если я не доведу дело до конца и не подпишу документ, то у меня будут проблемы. У меня такой вопрос,являюсь ли я мат ответственным лицом если я не подписала инвентаризационный документ три председатель комиссии не подписал тоже. Ваши прогнозы на то чем закончится эта история. И что мне делать?(((

, баскаева Зарина, г. Владикавказ
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А как Ваша должность называется? И есть ли у Вас должностная инструкция? И какой именно  Вы договор подписали вместе с накладной?

С уважением,

юрист

Комельских Оксана.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Уточните пожалуйста на какой должности вы работаете?