8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работу не сделали и деньги не возвращают

Здравствуйте!Такая ситуация!Отдал в ремонт ноутбук мастер сделал я заплатил!Пришел домой ноутбук не работает!Унес ему опять делал около недели затем я сам звоню, зделать не получается! деньги вертать не хочет и работа не выполнена!Что делать?

, Антон, г. Вязники
Денис Калюжный
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Пишите претензию мастеру. Если он занимается ремонтом как ИП (или ООО) будет гораздо проще. 

Пусть предоставит ответ на Вашу претензию с доводами относительно невыполнения работы и почему он не возвращает деньги. Если вопрос в досудебном порядке так и не будет решен, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Вязники

Подскажите по какой форме написать претензию? И что сделать если он откажется ее писать?

Антон, претензия пишется в свободной форме. Необходимо подробно описать ситуацию и четко сформулировать требования. В претензии указываете срок в течение которого должны быть исполнены ваши требования по возврату денег ввиду ненадлежащего оказания услуг и срок для предоставления письменного отзыва. Срок можете ставить любой (5-10 дней). Если он не ответит или не выполнит требования, готовьте исковое, направляете в суд.

0
0
0
0
Олег Зеленчук
Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно абзаца 7 п.1 ст.29 Федерального Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Пишите претензию и требуйте полного возмещения убытков.

С уважением.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Вязники

Договор в письменной форме составлен не был на оказание услуг!!!!!

Договор в письменной форме составлен не был на оказание услуг!!!!!

Ну а акт о передаче ноутбука или что-то, что подтверждает факт нахождения в ремонте ноутбука есть? Вы платили деньги как?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Что сделать как вернуть деньги?
Здравствуйте купили колонку станцию алиса макс,она не подключается никак,как оказалось она привязана к другому аккаунту,колонка не возвратная,как оказалось,возврат только по заявлению,если найдут брак тогда одобрит продавец и поменяет или вернет деньги,мы все сделали,заявление написали прикрепили фото,он отклонил так как не нашел брака,мы давай и вб писать и в яндекс,яндекч подтвердил что колонка привязана к другому акаунту,и говорит надо связываться с продавцом,мы через чат потом связались и продавец говорит что это вовсе не его колонка,якобы ее подменили ,дни идут на возврат а продавец вообще ничего не хочет предпринимать и говорит все требования с его стороны выполнены и это не его оплошность. Приобретали 10 числа сего месяца. За 26 000.в итоге у меня на руках «кирпич».Что сделать как вернуть деньги?
, вопрос №4091329, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни
Здравствуйте, мой муж сидит в СИЗО по статье 162, он напал на девушку с ножом но не чего не сделал ей и не чего ни взял у нее, есть несовершеннолетние дети 2 года и 4 года, характеристика с роботы хорошая, что может грузить ему? Выехать к вам не могу средств нет и возможности тоже
, вопрос №4091282, Светлана, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 05.03.2015