124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Работу не сделали и деньги не возвращают

Здравствуйте!Такая ситуация!Отдал в ремонт ноутбук мастер сделал я заплатил!Пришел домой ноутбук не работает!Унес ему опять делал около недели затем я сам звоню, зделать не получается! деньги вертать не хочет и работа не выполнена!Что делать?

05 Марта 2015, 12:17, вопрос №751605
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
30
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Пишите претензию мастеру. Если он занимается ремонтом как ИП (или ООО) будет гораздо проще. 

Пусть предоставит ответ на Вашу претензию с доводами относительно невыполнения работы и почему он не возвращает деньги. Если вопрос в досудебном порядке так и не будет решен, обращайтесь в суд.

05 Марта 2015, 12:37
q Отблагодарить
1 0
Антон
клиент, г. Вязники

Подскажите по какой форме написать претензию? И что сделать если он откажется ее писать?

05 Марта 2015, 12:41
30
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Антон, претензия пишется в свободной форме. Необходимо подробно описать ситуацию и четко сформулировать требования. В претензии указываете срок в течение которого должны быть исполнены ваши требования по возврату денег ввиду ненадлежащего оказания услуг и срок для предоставления письменного отзыва. Срок можете ставить любой (5-10 дней). Если он не ответит или не выполнит требования, готовьте исковое, направляете в суд.

05 Марта 2015, 14:26
Юрист - Олег
80
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно абзаца 7 п.1 ст.29 Федерального Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Пишите претензию и требуйте полного возмещения убытков.

С уважением.

05 Марта 2015, 12:51
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Вязники

Договор в письменной форме составлен не был на оказание услуг!!!!!

05 Марта 2015, 12:53
80
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Договор в письменной форме составлен не был на оказание услуг!!!!!

Ну а акт о передаче ноутбука или что-то, что подтверждает факт нахождения в ремонте ноутбука есть? Вы платили деньги как?

05 Марта 2015, 14:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут