Работу не сделали и деньги не возвращают

Здравствуйте!Такая ситуация!Отдал в ремонт ноутбук мастер сделал я заплатил!Пришел домой ноутбук не работает!Унес ему опять делал около недели затем я сам звоню, зделать не получается! деньги вертать не хочет и работа не выполнена!Что делать?

, Антон, г. Вязники
Денис Калюжный
Юрист, г. Белгород

Добрый день!

Пишите претензию мастеру. Если он занимается ремонтом как ИП (или ООО) будет гораздо проще.

Пусть предоставит ответ на Вашу претензию с доводами относительно невыполнения работы и почему он не возвращает деньги. Если вопрос в досудебном порядке так и не будет решен, обращайтесь в суд.

Антон
Клиент, г. Вязники

Подскажите по какой форме написать претензию? И что сделать если он откажется ее писать?

Антон, претензия пишется в свободной форме. Необходимо подробно описать ситуацию и четко сформулировать требования. В претензии указываете срок в течение которого должны быть исполнены ваши требования по возврату денег ввиду ненадлежащего оказания услуг и срок для предоставления письменного отзыва. Срок можете ставить любой (5-10 дней). Если он не ответит или не выполнит требования, готовьте исковое, направляете в суд.

Олег Зеленчук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Согласно абзаца 7 п.1 ст.29 Федерального Закона «О защите прав потребителей» Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Пишите претензию и требуйте полного возмещения убытков.

С уважением.

Антон
Клиент, г. Вязники

Договор в письменной форме составлен не был на оказание услуг!!!!!

Ну а акт о передаче ноутбука или что-то, что подтверждает факт нахождения в ремонте ноутбука есть? Вы платили деньги как?