8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо

Здравствуйте! у меня такой вопрос- что нужно делать что бы подать на элементы если ребенок записан на фамилию матери и отца вписали в свидетельство о рождении тоже под фамилией матери. В браке мы не были платил он добровольно. Сейчас у него другая семья, и он просит на подачу официальных элементов так-как белой зарплате он будет платить меньше. наш ребенок на инвалидности. Вопрос заключается в том что-подойдет ли свидетельство о рождении если фамилия не его, и будут ли учитывать что ребенок инвалид и какие документы нужны на подачу элементов? Спасибо.

05 марта 2015, 08:14, Светлана, г. Усинск
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Светлана! Так как в свидетельстве о рождении ребенка отец записан с ваших слов, то биологический отец официально таковым не является. Таким образом, вам следует обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Для установления отцовства необходимо приобщить свид. о рождении ребенка, справку с места жительства, справку о своих доходах, а также возможные документы, подтверждающие, что именно этот человек является отцом ребенка. Это может быть любая переписка: смс, в соц.сетях, письма, открытки, а также совместные фотографии. Обязательно пригласите в суд свидетелей, которые смогут подтвердить его отцовство (что видели вас вместе, его с ребенком, он признавал себя отцом ребенка). Если он и не будет отрицать, что он отец, то тогда проблем не будет, если будет отрицать, то суд может назначить экспертизу ДНК. Удачи!

05 марта 2015, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Или какой должен быть срок владения чтоб не платить налоги?
01.09.2016 был оформлен земельный участок в собственность, после аренды. В 2020 году был построен дом, оформлен в собственность 23.03.2021 г. Кадастровая стоимость дома 1 240 844 руб 31 коп, а зу 272 977 руб 56 коп. При продаже зу и дома за 1 200 000 р. продавцу надо будет заплатить налог с продажи? Если да, то как посчитать сколько? И есть ли возможность его не платить, законно? Какие документы нужны чтоб налог не платить? Или какой должен быть срок владения чтоб не платить налоги?
10 мая, 04:07, вопрос №3038140, Олеся, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Сохранится ли у матери-одиночки очередь на жилье при выходе замуж?
Здравствуйте. Встала на очередь на получение жилья как малоимущая и нуждающаяся в жилом помещении мать-одиночка так как прописана с ребенком в квартире площадью 42кв метра и ещё 5 человек прописаны там же. Стою на очереди 5 лет за эти 5 лет я вышла замуж но ребенка муж не усыновил. Есть ли шанс остаться в очереди и какие документы нужны для подтверждения статуса так как подтверждать свой статус малоимущей нужно раз в 5лет?
27 октября 2018, 09:37, вопрос №2147749, Юлия, г. Москва
1 ответ
Страхование
Телефон упал в воду при спасении тонущего ребенка, считается ли это страховым случаем?
Добрый день! Подскажите, что делать и куда обращаться? Муж приобрел телефон-айфон в кредит через Альфа-банк, приобрел дополнительную страховку на полное возмещение стоимости товара в re:store при наступлении страхового случая ВТБ 24. Покупка была совершена 01.09.16 года. 30.07.17, спасая тонущего ребенка в море, уранил телефон в воду. Будет ли это считаться страховым случаем? и какие документы нужны для возмещения
01 августа 2017, 07:42, вопрос №1711779, Надия, г. Казань
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский капитал в данном случае?
Здравствуйте,мы молодая семья.Скоро у нас будет двойня.Жена студентка,через пару месяцев возьмет академический отпуск,я работаю. Вопрос в том что можем ли мы получить материнский капитал? И сколько будет ежемесячная субсидия на ребенка? Заранее спасибо,Уважением Семья Никифоровы!
10 сентября 2015, 13:12, вопрос №971639, Лука, г. Якутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Движение по полосе маршрутно-транспортных средств
Добрый вечер. Помогите разобраться в ситуации, я двигался по своей полосе движения. Впереди стоял знак что появляется вторая полоса (справа). Я перестраиваюсь в эту полосу и далее меня останавливает сотрудник ДПС и выписывает штраф, что я двигалась по полосе движения маршрутных средств. (по ст.12,17 ч.1) Но по правилам дорожного движения п. 18,2 сказано , что полоса должна быть выделена знаками, указанные в данной статье. Данного знака не было, соответственно догадаться о том, что осуществляю движение по автобусной полосе я не могу. Могу ли я оспорить данный штраф? и какие документы мне нужны, чтобы его оспорить. Заранее спасибо. р.с. При стаже вождения 3 года, не было ни одного нарушения правил ПДД.
22 декабря 2014, 19:06, вопрос №664279, Вячеслав, г. Арзамас
2 ответа
Дата обновления страницы 05.03.2015