8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность казарменного положения

Здравствуйте!Поясните пожалуйста,может ли командир части определить только одному офицеру казарменное положение в качестве наказания за его проступок?( У этого офицера закончился 5 месяцев назад контракт и он ждет документов на увольнение). Должны ли издаться по части какие-либо приказы?

16 мая 2012, 16:56, Андрей Романенко, г. Нижний Новгород
Антон Белов
Антон Белов
Юрист, г. Казань

Нахождение на казарменном положении не предусмотрено дисциплинарным уставом ВС РФ в качестве взыскания. Размещение военнослужащих определяется главой 4 "Размещение военнослужащих" УВС ВС РФ. Офицер обязан находится на территории воинской части только во время, установленное распорядком дня части, а также в случае назначения в наряд, дежурство и т.п. либо при приведении части в установленные степени бг.

Действия командира незаконны и приказы и распоряжения такого рода тоже незаконны. Читайте устав внимательно.

18 мая 2012, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нарушаются ли мои права и как мне написать рапорт об отказе, проживать на казарменном положении?
Я прапорщик,прибыл в командировку на повышение курсов квалификации! меня держат на казарменном положении,я с этим не согласен! нарушаются ли мои права и как мне написать рапорт об отказе, проживать на казарменном положении?
12 февраля 2020, 03:04, вопрос №2681724, Дмитрий, г. Ульяновск
3 ответа
Военное право
Что полагается офицеру, если командир определил казарменное положение?
Сдравствуйте у меня вопрос. Меня посадили на казарменное положение для охраны прапощика совершившего уголовное деяние. Следователь постановил ,под наблюдение командование части,а командир определил казарменное положение с 11.11.18 и до 6.02.19 находился по приказу на казарме, что за это пологается и каким приказом руководствоваться помогите разобраться!!!
19 февраля 2019, 12:08, вопрос №2265985, Максим, г. Псков
1 ответ
Военное право
Как разрешить вопрос о законности казарменного положения?
Здравствуйте, сложилась ситуация, являюсь военнослужащим по контракту, отправили в служебную командировку, на обучение младших специальстов, обучение длится 4 месяца, по приезду меня и ещё 35 кондидатов на обучение заселили в казарму и сказали что для нас казарменно положение, и распорядок как у срочников, подъем, зарядки, рабочее время, обед, 4 часа на самоподготовку, вечерняя поверка, и в 10 отбой.. отпускать в город не будут.. по приезду дали образец рапорта и сказали написать (заставили) в рапорте написано следующее, «я такой-то прошу зачислить меня на должность курсанта туда-то, изъявляю добровольное желание проходить обучение там-то, срок обучения до ... числа, с распорядком дня, с порядком размещения имеющемся казарменно-жилищном фонде и условиями организации питания в столовой войсковой части ....... ознакомлен и согласнее..» и говорят что этот рапорт является основанием того что мы дали своё согласие на казарменное положение, доводы с нашей стороны что мы дали лишь согласие на проживание в казарме а не на казарменном положение никакого эффекта не дало... подскажите, законно ли это, и что делать в данной ситуации..
28 января 2019, 05:38, вопрос №2239409, Михаил, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Военное право
Командировка для военнослужащих по контракту и компенсации за казарменное положение
Проживание на казарменном положении.в увольнение отпускают по будням на 3 часа,в воскресенье с 10 до 20:00.по приезду в свою часть обязаны ли предоставить дни отдыха за проживание на казарменном положении?
16 апреля 2018, 09:11, вопрос №1968400, Владимир, г. Москва
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Компенсации за казарменное положение для контрактников в Чечне
Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту, прохожу военную службу в Чечне и живу на казарменном положении, а прописка в Астраханской области. Положены мне компенсации за казарменное положение, если да, то как мне получить эти компенсации?
06 февраля 2016, 20:44, вопрос №1132560, Леонид Тимофеев, п. Бреды
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2012