Помощь с соцзащиты сиротам

Здравствуйте!Я хотел узнать,могу ли я получить первую помощь с соцзащиты,на приобретения необходимых вещей,мебели,техники и т.д. Так как являюсь круглым сиротой,после выпуска с детского дома у меня стоит вопрос на получения жилья,квартира пустая,не чего нет,обеспечить сам покупку всего не могу!так как живу на съемных квартирах!!!!!!

, Игорь, г. Гремячинск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Да, Вы имеете право на обеспечение за счет средств организации, в которых Вы обучались и (или) содержались, воспитывались, одеждой, обувью, мягким инвентарем и оборудованием по нормам, утвержденным Правительством Российской Федерации, а также единовременным денежным пособием в размере не менее чем пятьсот рублей. По желанию выпускника ему может быть выдана денежная компенсация в размере, необходимом для приобретения указанных одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования.

Для обеспечения необходимыми вещами Вам необходимо обратиться в детский дом в котором вы воспитывались.