Мои права

Здравствуйте, пришёл рбенок из детского сада стал болеть животик, к вечеру стошнило.Я сама работаю в этом же садике где находится мой ребёнок, возможно он отравился, из третьих лиц я узнала что он напился отстоенной водой для цветов.Получается воспитатель и нянечка ничего мне не сказала они не досмотрели.Заведующей скандалов не нужно может ли она уволить меня и с помощью приказа убрать ребёнка из садика.Какие у меня права сыну 3 года

, нелли, г. Нижний Новгород
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Без причины Вас уволить никто не сможет. И выгнать ребенка из сада тоже. Для увольнения нужны серьезные основания.

Поговорите с заведующей, чтобы она провела беседу с воспитателем.

нелли
Клиент, г. Нижний Новгород

Заведующая скажет опять что то с вашим ребёнком, воспитателей лишних нет, даже выговор не сделает, и предложит мне уйти и перевести ребёнка в другой детский сад.Многие родители не довольны группой где мой сын а так как я ещё работаю тамтипо я подливаю огонь.Если диагноз подтвердится к примеру отравление, что мне дальше делать?

Если диагноз подтвердится к примеру отравление, что мне дальше делать?

нелли

Вы вправе обратиться с жалобой в РОНО, минуя заведующую, но вряд ли этим вызовите лучшее отношение, чем если изначально попробуете решить проблему локально.

Анастасия Бармина
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы обращались в больницу по поводу отравления, то скорее всего Вас отправили к врачу — инфекционисту. В подобных ситуациях (у ребенка понос, рвота длится более суток), если даже диагноз не подтверждается, в садик выезжает комиссия и проводят проверку именно в той группе, в которой находился ребенок. В группе объявляется карантин. Это как должно быть!!! и решить проблему локально не получится. Если же вы вместо инфекциониста обратились к педиатру, то  всего вышеизложенного может и не быть, в такой ситуации можно попробовать договориться с заведующей.