Как платить приставам

Суд.приставы присылают извещения на погашение задолженности, извещения предназначены сыну. Я как мать могу погасить долг за сына, только не в полном объеме сразу, а постепенно, т.к. я пенсионерка, а сын со мной не живет.

, Надежда, г. Волгоград
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю, что можете получить от сына нотариальную доверенность. Обратиться в суд с заявлением о рассрочки долга исходя из ст. 434 и ч.1 ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Надежда
Клиент, г. Волгоград

Вы знаете в том и проблема, что сын не неизвестно где , так что ни о какой доверенности не может быть и речи,я так поняла, что от моего имени на счет приставов я не могу переводить долг?

что от моего имени на счет приставов я не могу переводить долг?

Надежда

Если в банке сказать не свою ФИО, а его, то полагаю считаться перевод будет от его имени.