Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Вопрос об увольнении сотрудника

Уважаемые юристы, подскажите как поступить в такой ситуации:

В феврале приняли на работу сотрудником с условием, что трудовой договор будет заключен после прохождения испытательного срока, за время испытательно срока сотрудник очень плохо работал, но мы надеялись его как-то оживить. В апреле решили отправить его в обучающий рекламный тур с условием что год после него работник должен отработать. К сожалению к нашей глупости не подготовили никакие приказы, по приезду ее мы дали все приказы чтобы она подписала, она отказалась подписать. написала заявление на увольнение с условием отработки 4 дней, и заявила что удерживать сумму рекламного тура мы не имеем права так как она ездила в служебную командировку и по закону ее должен оплачивать работадатель. Соответственно у нее нет никаких документов что она у нас работает, точнее с нашей стороны документы есть. а она их подписывать отказалась. требует всю сумму, хотя у нее еще даже испытательный срок не прошел. Еще ссылается на закон что якобы людей без опыта работы мы не имеем права брать с испытательным сроком. Теперь грозит прокуратурой, судом и налоговой. Муж ее звонит на мой сотовый и угрожает.Подскажите как нам быть в такой ситуации?

25 Апреля 2013, 20:42, вопрос №75064 Анна, г. Санкт-Петербург
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (63)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Честно говоря не совсем понятен вопрос.Что именно Вас интересует? Право ли она что не хочет платить? Правы ли Вы что взяли ее с испытательным сроком?

    25 Апреля 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что вообще в данной ситуации делать, никаких документов она не хочет подписывать, ни о приеме ни об увольнение, но в суд она собирается подавать и в прокуратуру, просто хочется понять что нам теперь делать, с рабочего места она не уходит.

    25 Апреля 2013, 21:10
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Анна!

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ — Трудовой договор, не
     оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой
     договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ  - При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в

    целях проверки его соответствия поручаемой работе.

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

    Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

     — лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

    Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных

     бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций — шести месяцев, если
    иное не установлено федеральным законом.
    25 Апреля 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Про трудовой договор мы уже поняли что попадем на штраф, интересует что теперь делать с прокуратурой и судом, и как удержать с сотрудника деньги за обучающий тур.

    25 Апреля 2013, 21:14
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если она ездила в служебную командировку — каким образом Вы собираетесь удержать деньги?

    25 Апреля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это не служебная командировка, это обучающий тур, на собеседовании мы всех предупреждали что мы отправляем на обучение но после этого она должна год отработать. и в нашем типовом договоре этот пункт со всеми указан, просто с ней не заключили, так как бухгалтерия у нас в другом городе и задержали с заключением договора.

    25 Апреля 2013, 21:20
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

    Она Ваш работник!

    25 Апреля 2013, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    что удерживать сумму рекламного тура мы не имеем права так как она ездила в служебную командировку и по закону ее должен оплачивать работадатель

    Почему, она так утверждает, может был все-таки какой то приказ?

    25 Апреля 2013, 21:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, она посоветовалась с тетей юристом и она ей посоветовала сказать так. Просто человек съездил за счет компании отдохнуть, получил за эти дни деньги на доп.расходы, хотя у нее все оплачено этим туром, а по приезду написала заявление на увольнение и вот заявила что это служебная командировка и она ее не обязана оплачивать, хотя изначально она была предупреждена и сказала что согласна с такими условиями. Теперь же ее муж заявляет что мы ее насильно отправили в служебную командировку.

    25 Апреля 2013, 21:27
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Что вообще в данной ситуации делать, никаких документов она не хочет подписывать, ни о приеме ни об увольнение, но в суд она собирается подавать и в прокуратуру, просто хочется понять что нам теперь делать, с рабочего места она не уходит.

    Ну зафиксируйте актом отказ от подписания приказов. Предоставьте ей возможность забрать трудовую (сообщите в письменной форме что готовы выдать ее). Не совсем понимаю я проблему.

    25 Апреля 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она не хочет так уходить. она требует чтобы ей выплатили всю зарплату. хотя была предупреждена что рекламный тур нужно отработать год, или высчитывается

    25 Апреля 2013, 21:27
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 249 ТК РФ — В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    25 Апреля 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть мы имеем право высчитать обучение?

    25 Апреля 2013, 21:31
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Она не хочет так уходить. она требует чтобы ей выплатили всю зарплату. хотя была предупреждена что рекламный тур нужно отработать год, или высчитывается

    А вот здесь она к Вашему сожалению права

    25 Апреля 2013, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему, если при приеме на работу она была предупреждена, и у нее не закончился испытательный срок. и она не в служебной командировке была, а в обучающем туре.

    25 Апреля 2013, 21:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А чем оформлен данный тур как обучающий?

    25 Апреля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. это ознакомительный рекламный тур (что-то вроде экскурсии по стране). Оформлен приказом. В этом туре она никаких служебных заданий не выполняла

    25 Апреля 2013, 21:32
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Почему, если при приеме на работу она была предупреждена, и у нее не закончился испытательный срок. 

    Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

    25 Апреля 2013, 21:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При приеме был приказ о приеме на работу с испытательным сроком до 3-х месяцев

    25 Апреля 2013, 21:33
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да. это ознакомительный рекламный тур (что-то вроде экскурсии по стране). Оформлен приказом. В этом туре она никаких служебных заданий не выполняла


    А должен быть ученический договор

    25 Апреля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так она бралась на работу как помощник менеджера, и у нас указано что при посещение рекламных туров сотрудник должен год отработать, и ее все это до рекламника устраивало, а после рекламника она вот выдала что это незаконно и что это служебная командировка, и что обязан оплачивать работодатель

    25 Апреля 2013, 21:35
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При приеме был приказ о приеме на работу с испытательным сроком до 3-х месяцев

    Этот приказ она подписала?

    25 Апреля 2013, 21:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в том то и дело что не подписала, она никаких документов ни о приеме ни об увольнении, ни приказы, она все документы отказалась подписывать. Просто было бы проще если б подписала и пошла в трудовую, знали бы хоть что ожидать, а тут она с рабочего места не уходит, звонят угрожают мне, и вот не знаем что делать

    25 Апреля 2013, 21:37
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Так она бралась на работу как помощник менеджера, и у нас указано что при посещение рекламных туров сотрудник должен год отработать, и ее все это до рекламника устраивало, а после рекламника она вот выдала что это незаконно и что это служебная командировка, и что обязан оплачивать работодатель

    Секундочку. Договор ученический был или нет, в соответствии со ст. 200 ТК РФ?

    25 Апреля 2013, 21:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она не бралась на работу как ученик, она бралась как сотрудник. Мы же ее не обучение брали. а на работу, а рекламные туры это расширение знаний менеджеров.

    25 Апреля 2013, 21:39
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    и у нас указано что при посещение рекламных туров сотрудник должен год отработать,

    Пава отказать работнику, который хочет уволиться без отработки, у работодателя нет, поскольку принудительный труд в силу требования статьи 4 Трудового кодекса запрещен. В данном случае наступают последствия в виде обязанности работника возместить затраты по обучению.

    25 Апреля 2013, 21:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так мы ей не отказывали, мы наоборот ее отпустили, а она не хочет уходить, хочет досидеть до окончания испытательного срока. И получается что она сидит на рабочем месте ничего не делает, и у меня из-за этого стоит работа. Приказ о ее увольнении руководителем сегодня подписан, но она сказала что будет сидеть до 30 апреля. И получается что у нас работа стоит. потому что нового сотрудника взять не можем

    25 Апреля 2013, 21:42
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Она не бралась на работу как ученик, она бралась как сотрудник. Мы же ее не обучение брали. а на работу, а рекламные туры это расширение знаний менеджеров.

    Так а обучать можно не только учеников, но и работников

    25 Апреля 2013, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно, мы отправляем в рекламный тур, это не служебная командировка, и не учебный центр где выдают сертификаты, это тур где менеджеры ездят на экскурсии, смотрят отели, для своего развития.

    25 Апреля 2013, 21:43
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правильно, мы отправляем в рекламный тур, это не служебная командировка, и не учебный центр где выдают сертификаты, это тур где менеджеры ездят на экскурсии, смотрят отели, для своего развития.

    ВЫ одного не поймете. Чтобы требовать от нее чего то необходимо было заключать УД

    25 Апреля 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Впервые слышу. Учебный договор заключается если берется сотрудник с обучением. тогда да. А когда сотрудник берется на работу без обучения, то заключается трудовой договор

    25 Апреля 2013, 21:45
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Впервые слышу.

    Работодатель — юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение,а с работником данной организации — ученический договор на профессиональное обучение или переобучение без отрыва или с отрывом от работы.

    25 Апреля 2013, 21:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мы ее не отправляли на профессиональное обучение или переобучение

    25 Апреля 2013, 21:47
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соотвествии со ст. 198 ТК РФ — Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору. Вы не заключили с работником ни трудовой, ни ученический договор. Работник, считается принятым на работу, а то что Вы в 3-х дневный срок этого не сделали — это нарушение со стороны работодателя.

    25 Апреля 2013, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это то я знаю, она все равно отказывалась подписывать вообще любые документы.

    25 Апреля 2013, 21:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    мы ее не отправляли на профессиональное обучение или переобучение

    А что это было по Вашей версии?

    25 Апреля 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ученический договор заключается на срок, необходимый для обучения данной профессии, специальности, квалификации.

    А здесь она не получает никакой профессии, квалификации или специальности.

    25 Апреля 2013, 21:51
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    мы ее не отправляли на профессиональное обучение или переобучение

    А тогда как Ваши действия регламентируются ТК РФ?

    25 Апреля 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В этом туре она не получила ни квалификации, ни специальности, это просто получился как отдых за счет фирмы, чтобы посмотреть что из себя представляют наши отели.

    25 Апреля 2013, 21:52
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    это то я знаю, она все равно отказывалась подписывать вообще любые документы.

    То, что она отказывается подписывать — это не проблема — акт о неподписании и все...

    25 Апреля 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ясно, хорошо. Спасибо.

    25 Апреля 2013, 21:52
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ученический договор заключается на срок, необходимый для обучения данной профессии, специальности, квалификации.

    А здесь она не получает никакой профессии, квалификации или специальности.

    А тогда как Вы обосновываете свои требования?

    25 Апреля 2013, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При приеме на работу она была предупреждена что рекламные туры высчитываются из зарплаты если она не отрабатывает год, и это указано во всех наших документах кадровых. Теперь она бьет на то что это незаконно, хотя когда ехала была согласна с этим

    25 Апреля 2013, 21:55
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    При приеме на работу она была предупреждена что рекламные туры высчитываются из зарплаты если она не отрабатывает год, и это указано во всех наших документах кадровых. Теперь она бьет на то что это незаконно, хотя когда ехала была согласна с этим

    Эти правила не подлежат применению, поскольку противоречат трудовому законодательству. А оно не устанавливает такой обязанности работника.

    25 Апреля 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я сколько работаю, всегда так было, и в прошлом году трудовая инспекция проверяла этот договор, и сами сказали такой пункт добавить в трудовой договор

    25 Апреля 2013, 21:59
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Теперь она бьет на то что это незаконно, 

    По сути — она права. Это не регламентируется ТК РФ

    25 Апреля 2013, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но это всетаки регламентируется внутренними документами и в коллективном договоре указано. с которым она ознакомлена. Кто тогда работодателям возместить затраты на обучения сотрудника который принес получается только убытки

    25 Апреля 2013, 22:00
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я сколько работаю, всегда так было, и в прошлом году трудовая инспекция проверяла этот договор, и сами сказали такой пункт добавить в трудовой договор

    Не знаю что там за специалисты работают.

    Давайте так. По  Вашему мнению Вы можете внести любые условия в ТД?

    25 Апреля 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Те которые не противоречат законодательству. По рекламному туру в законодательстве ничего не сказано. Зачем тогда статья в ТК по затратах на обучение

    25 Апреля 2013, 22:02
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    такой пункт добавить в трудовой договор

    интересно было бы посмотреть этот пункт.

    25 Апреля 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работник обязуется:

    - при посещении рекламных туров, отработать год после окончания рекламного тура, в противном случае рекламный тур оплачивается работником.

    25 Апреля 2013, 22:04
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

     

    затраты на обучения сотрудника 

    а как это понимать?

    мы ее не отправляли на профессиональное обучение или переобучение

    25 Апреля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    По Вашему мнению Вы можете внести любые условия в ТД?

    Внести то они могут что угодно, но это может быть за пределами ТК РФ

    25 Апреля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Зачем тогда статья в ТК по затратах на обучение

    Какая именно?

    25 Апреля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Статья 249 ТК РФ

    25 Апреля 2013, 22:04
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 249 ТК РФ

    Ну так значит обучение проводилось?

    25 Апреля 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 249 ТК РФ — В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

    Она у Вас не обучалась, как Вы говорите. Вы противоречите сами себе.

    25 Апреля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообщем ясно. Сколько юристов, столько мнений. Спасибо

    25 Апреля 2013, 22:10
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна!

    Вы в трудовой договор можете добавить все что угодно, но в случае судебного спора, в Вашем случае, правда будет за работником.

    25 Апреля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сколько юристов, столько мнений

    Пожалуйста, только наше мнение было единым!

    25 Апреля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто я обращалась за помощью, а не за тем что я и так знаю, что ошибка что договор не заключен. я спрашивала что в такой ситуации делать. а получается что защищены права только работников. а работодатели всегда не правы.

    25 Апреля 2013, 22:14
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    да нет, тут мнение одно. Не было договора — не было обучения, нет обязанности платить

    25 Апреля 2013, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мой совет — попробуйте договориться с Работником. А Работник, в Вашем случае защищен больше, поскольку это Вы нарушили порядок трудоустройства. Удачи Вам!

    25 Апреля 2013, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемые коллеги, позволю себе толику морализаторства. Вот типичная картинка, которую можно лицезреть как плод правового нигилизма. Работодатель наверняка длительное время действовал более «по понятиям», чем по закону. Это прекрасно работает, пока стороны пребывают в согласии. Но едва возникает конфликт, как выясняется, что ничего не задокументировано и, следовательно, ничего нельзя доказать: слово против слова. Вспоминаю диалог русского мальчика (без штанов) и немецкого мальчика (в штанах) у Салтыкова-Щедрина.

    А ведь всего-то, уважаемая Анна, вам было нужно оперативно составлять акты по каждому факту отказа работника от подписания документа.

    25 Апреля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Акт есть об отказе подписи

    25 Апреля 2013, 22:26
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Акт есть об отказе подписи

    Ну Вас то интересует возврат денег за тур? Так что акты это вторично...

    25 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Меня больше интересует чтобы человек освободил место, а то мне звонят на сотовый с угрозами, и с рабочего места не уходит из-за этого работа стоит

    25 Апреля 2013, 22:29
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Анна, акт об отказе от подписания по сути равнозначен подписи работника. Так что Вы можете в этом случае не беспокоиться, что работник ничего не подписывала.

    25 Апреля 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, хоть этот вопрос отпадает. Только как вот от угроз уйти и человека с рабочего места убрать. Работа то стоит, убытки то растут

    25 Апреля 2013, 22:30
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Меня больше интересует чтобы человек освободил место, а то мне звонят на сотовый с угрозами, и с рабочего места не уходит из-за этого работа стоит

    Ну так не пускайте ее на работу

    25 Апреля 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я же не могу преградить ей дорогу. и насильно выталкнуть тоже не могу, еще скажет что избила.

    25 Апреля 2013, 22:31
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А охраны нет никакой?

    25 Апреля 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, к сожалению нет. И постоянно приходят туристы, вообщем убытки из-за нее терплю катастрафичные. И ничего сделать не могу. Ее муж мне звонит на сотовый с угрозами, а она ничего не делает, только угрозой прокуратуры пугает

    25 Апреля 2013, 22:32

    Уточнение клиента

    Я ей предложила все вопросы решить через суд. Но на нее не повлияло это.

    25 Апреля 2013, 22:33
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Анна, чисто практический совет: смените сим-карту, если Вам настолько неприятны беседы с её мужем.

    25 Апреля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так там не только на сотовый, он на рабочий звонит, грозит предти "морду" набить.

    25 Апреля 2013, 22:36
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да пусть звонит, Вам то что? Телефон не берите и полицию в известность поставьте что Вам кто то звонит и угрожает. Вразумят моментом

    25 Апреля 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так там не только на сотовый, он на рабочий звонит, грозит придти "морду" набить. Опять же это все отпугивает туристов. Плюс этот сотрудник мне срывает госконтракты.

    25 Апреля 2013, 22:37
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Пишите что Вм угрожают и требуют каких то действий, то есть совершают вымогательство. Я думаю быстро одумается...

    25 Апреля 2013, 22:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, так и сделаю. А как-то возможно законно ее из офиса выгнать?

    25 Апреля 2013, 22:45
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Только не пускать, либо вызывать полицию и говорить что какое то лицо проникло в офис и мешает работе

    25 Апреля 2013, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит придется вызывать полицию

    25 Апреля 2013, 22:48
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Значит придется вызывать полицию

    А она как себя ведет? Приходит и садится за стол?

    25 Апреля 2013, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, весь день болтает по своему телефону, или мне угрожает прокуратурой, вот и все. и я не могу ни нового сотрудника взять, потому что некуда. ни работать в полную силу

    25 Апреля 2013, 22:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну так стол уберите))

    25 Апреля 2013, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не до юмора к сожалению) в приказе уже уволили, все подписали. А она вот с этого дня уходить не хочет

    25 Апреля 2013, 22:55
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Коллеги, но это же не смешно — у клиента реально проблема.

    25 Апреля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    На самом деле очень серьезная проблема, человек просто сидит и вредит. К сожалению это мне тоже никто не возместит.

    25 Апреля 2013, 22:56
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А кто смеется то? Я предлагаю выход...

    25 Апреля 2013, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Видите ли, уважаемая Анна, поскольку Ваши правоотношения изначально оказались за рамками закона, то я не уверен, что из такого положения возможен какой-либо юридически безупречный выход.

    Конечно, идеальным вариантом было бы соглашение сторон. Но если компромисс не достижим, то придётся что-то предпринимать за рамками права. У вас нет охраны, но коллектив ведь не чисто женский. Есть мужчины сотрудники? Одним словом, я бы на Вашем месте как-нибудь вывел девушку под белы ручки и убедительно попросил впредь не являться. Хотя… до 30 апреля ведь совсем мало осталось времени. Я бы подождал.

    Что касается звонков по рабочему телефону, то Вы как начальница совсем не обязаны брать трубку первой. Если секретаря в офисе нет, то попросите взять на себя его функцию кого-нибудь из лояльных коллег.

    25 Апреля 2013, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    К сожалению все сотрудницы девушки и молодые, 20-22 года. По поводу закона да немного неправильно сделали, просто сделали приказ что принята на работу с испытательным сроком 3 месяца, с заключением трудового договора после испытательного срока. Хотя все взносы, всю зарплату выплачивали по закону. А на телефонные звонки если не мне угрожает. так девочкам, не хочется чтобы все сидели в страхе

    25 Апреля 2013, 22:59
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда им не до работы совсем будет, если стол еще убирать, что еще им сделать?)) Я думаю не пускать и если будет настойчива — обратитесь в полицию.

    25 Апреля 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На самом деле очень серьезная проблема, человек просто сидит и вредит. К сожалению это мне тоже никто не возместит.

    А вот здесь надо фиксировать ее поведение и потом ей иск вчинить.

    25 Апреля 2013, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как фиксировать? записывать на бумажку ее бездействие или вредительство?

    25 Апреля 2013, 23:01
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А вот здесь надо фиксировать ее поведение и потом ей иск вчинить.

    Полностью поддерживаю. Ей далеко не все дозволено...

    25 Апреля 2013, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    с заключением трудового договора после испытательного срока.

    Анна, это не законно! Трудовой договор должен заключаться сразу, и в нем прописываться испытательный срок. Это Вам на будущее...

    25 Апреля 2013, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. уже поняла. К сожалению я только изучаю кадровые вопросы. Просто решили подстраховаться если будет сотрудник "летун". Впринципе так и получилось

    25 Апреля 2013, 23:02
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как фиксировать? записывать на бумажку ее бездействие или вредительство?

    Видео.

    25 Апреля 2013, 23:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну сейчас то уже поздно ставить видеонаблюдение. Хотя за время ее испытательного срока было столько косяков, что мы уже сами хотели с ней прощаться после испытательного срока. Но не успели

    25 Апреля 2013, 23:04
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Конечно, воспользуйесь видео, на худой конец диктофон, я думаю это не сложно.

    25 Апреля 2013, 23:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну сейчас то уже поздно ставить видеонаблюдение. Хотя за время ее испытательного срока было столько косяков, что мы уже сами хотели с ней прощаться после испытательного срока. Но не успели

    Ну в телефонах то есть камеры. зачем Вам видеонаблюдение. Снимайте как Вы предъявляете ей требование выйти из офиса о ее ответы...

    25 Апреля 2013, 23:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Буду пробовать. Надеюсь поможет.

    25 Апреля 2013, 23:06
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подскажите как нам быть в такой ситуации?


    Теперь грозит прокуратурой, судом и налоговой.

    Ждать проверок, суда… А там действовать по обстоятельствам.

    Муж ее звонит на мой сотовый и угрожает.

    Обратитесь в полицию.

    Ну и ведите видеонаблюдение за ее действиями сейчас.

    Собственно вот и все советы на сегодняшний день. А на будущее, соблюдайте ТК РФ.

    25 Апреля 2013, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Анна, также крайне важно единодушие в коллективе. Конечно, очень трудно документально зафиксировать отрицательные факты. Например, факт бездействия. Элементарно суд не в состоянии много часов просматривать видео или прослушивать аудио. Но кроме видео с аудио существуют всё те же акты, а равно свидетельские показания.

    В плане материального права Вы, естественно, можете потребовать от сотрудника (в том числе бывшего) как возмещения убытков, так и морального вреда. Всё упирается исключительно в доказывание.

    25 Апреля 2013, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    25 Апреля 2013, 23:46
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    39%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вы, естественно, можете потребовать от сотрудника (в том числе бывшего) как возмещения убытков, так и морального вреда.

    Полностью согласна. Собственно, на это Вы ей можете намекнуть, чтобы знала, что ей тоже возможно придется «не сладко». Глядишь… и мирным путем все решите.))

    25 Апреля 2013, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    31%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Возьмите пару проверенных людей и пусть они зайдут, сделают вид что хотят что то приобрести. В суде будет возможность их опросить и они расскажут что не захотели с Вами иметь дело потому что у Вас в офисе какая то недекватная ососба вела себя вызывающе, разговривала на повышенных тонах итп.

    25 Апреля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Работник написал заявление по собственному желанию? Не отозвал его письменно?  Вот и увольняйте. А если уволили и  не успели рассчитать датой увольнения — рассчитывайте сейчас. Деньги за «тур» вы не вернете, поскольку это была командировка. Оформлять как учебу надо было раньше. А если не уволите работника, пока он согласен увольняться, потом наживете себе с таким работником еще множество проблем.

     Считайте это своими расходами на обучение. И на будущее — возьмите кадровика.

    Можно вам набросать массу нормативного обоснования, почему формально вы не правы, а она права, но лучше просто удовлетворите ее заявление об увольнении по собственному желанию.

    Издайте приказ, ознакомьте ее с приказом об увольнении, если не захочет расписываться об ознакомлении — составьте акт и направьте письмом с описью и уведомлением плюс  заказную телеграмму с уведомлением о том, чтобы она получила на руки трудовую книжку. Зарплату переводите на карточку или выдавайте на руки с ее подписью.

    Все остальное сопряжено с крайне грамотным и крайне подробным  алгоритмом действий, где каждое действие необходимо сопровождать массой сопутствующей документации, вы объективно не сможете это сделать грамотно без  активной  кадровой/правовой поддержки, даже если я распишу здесь все подробно. Поскольку  ситуация может меняться на глазах. 

    26 Апреля 2013, 07:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Звонки ее мужа на ваш сотовый запишите, если окажется, что в них содержится состав вымогательства, можно будет заявить  о возбуждении уголовного дела. 

    На данный момент она у вас работает? На работу приходит? Если нет, то начинайте процедуру увольнения по инициативе администрации по основанию п. 6 а ст. 81 ТК РФ — за прогул. Но проводить ее тоже надо грамотно, особенно при отсутствии пропускной системы или электронной фиксации времени прохода. То есть должны быть докладные от непосредственного руководителя, ведение табеля учета рабочего времени в организации, взятие объяснений с работника, акты об отказе от дачи объяснений в случае отказа, уведомления телеграммами по адресу работника и так далее. Если вы сможете провести эту процедуру грамотно, то 

    Что касается отсутствия опыта работы, то сделайте запрос в пенсионный фонд, действительно ли у данного работника данное место работы является первым, имелись ли ранее пенсионные отчисления по другим местам работы. Скорее всего вам откажут в даче информации, но, если придется обжаловать в суде постановление о наложении на вас административного штрафа по 5.27 КоАП, сможете ходатайствовать о запросе данной информации через суд.

    Кроме того, формулировка  в ст. 70 ТК звучит как  «Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
    лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;»

    Таким образом, если данный работник работал не по полученной специальности, установление испытательного срока допускается.

    А чтобы ответить более конкретно, надо смотреть трудовой договор, должностную инструкцию, приказ, документы об образовании данного лица и так далее.

    26 Апреля 2013, 07:23
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Рассчитайте работника, выдайте ему все необходимые документы, если отказывается — направьте почтой копии плюс уведомление о получении трудовой книжки, а далее — просто не пускайте работника в офис за исключением получения документов, связанных с трудовой деятельностью. Если будет пользоваться вашим оборудованием, мешать сотрудникам работать — вызывайте полицию.

    • Как фиксировать? записывать на бумажку ее бездействие или вредительство
    Снимать видео, предварительно предупредив  присутствующих в офисе и взяв разрешение у сотрудников в офисе. Брать служебные докладные от работников. 
    Что касается «приходит, садится за стол», так просто уберите стул от стола. Совсем. Или положите личные ценные  вещи на стул.  А если данное лицо начнет распоряжаться данными вещами —  фиксируйте и вызывайте полицию. И берите быстрее сотрудника на эту должность.

    26 Апреля 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats