О предоставлении налоговой декларации

я продала машину. которая находилась в собственности менее 3-х лет, за сумму меньшую чем приобреталась. Так получилось, что я потеряла договор купли- продажи автомобиля... могу ли я подать декларацию о продаже автомобиля без договора купли-продажи? и если я не предоставлю договор купли-продажи автомобиля в налоговую, то с какой суммы с меня будет браться налоговый вычет ?

, Ольга Николаевна Беловодская, г. Липецк
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Для подтверждения, что Вы не получили прибыль с продажи автомобиля, Вам необходимо приложить договор купли-продажи по которому Вы автомобиль купили, и договор купли-продажи, по которому Вы автомобиль продали.

Договор купли-продажи оформляется в простой письменной форме. Подписи покупателя и продавца никем не заверяются. Что Вам мешает переподписать утерянный договор купли-продажи. Ничего.