Выселение без согласия

Добрый день! Квартира оформлена на 4 части на каждого по 1/4. Мать, отец, я (старший сын) платим коммунальные платежи. Младший сын -25 лет, за коммунальные платежи не платит 2 года, употребляет алкоголь, нарушает порядок, мешает спокойной жизни. Вопрос - реально ли разменять/продать 3 комнатную квартиру без его согласия? реально ли его выселить и лишить прописки, права на 1/4 жилья?

, Алексей, г. Москва

Лишить прав на жилье нереально, также как и выселить его, т.к. его доля не выделена в натуре (а это по закону невозможно). Что касается коммунальных платежей, то произвести расчет его доли и взыскивать в суд.порядке (но если он пьет, то и ничего не взыщите реально). Разменять квартиру тоже нереально. Вы можете только продать (или подарить) свои доли кому-либо, если конечно найдете таких. Так что проблема реальная.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. но неужели выхода нет? он 80% времени находится в невменяемом состоянии, под кайфом, угрожает нашей жизни, дебоширит дома и портит имущество.

Только обращайтесь в полицию. Других вариантов я не вижу. Я же говорю, что на практике это проблема.