8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько будет стоить оформить дом

Здравствуите!Дом оформлен на мою свекровь,она умерла 3 года назад,дом не приватезирован,в доме прописан только дивер,но он уже лет 20 живет в абхазии,ничего о нем не известно,не разу не приезжал,хотим оформить дом на нас и приватизировать,как это сделать,сможем ли мы выписать дивера и оформить дом,без его участия?сколько это все будет стоить?подскажите пожалуйста,заранее спасибо!

, Диана, г. Нальчик
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Дом был свекрови выдан муниципалитетом или он у  нее был в собственности?

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Нальчик

В собственности

Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Диана!

В отделе приватизации от Вас потребуют отказ прописанного родственника от участия в приватизации.

0
0
0
0

Диана, здравствуйте!

Раз Вы говорите, что дом был в собственности у свекрови, значит должно быть свидетельство на ее имя. В свидетельстве права собственности есть документ-основание получения права. Какой документ там прописан? Если право получено на основании договора передачи в собственность (т.е. приватизации), не плохо будет уточнить, не нарушались ли права Вашего родственника в процессе приватизации. Т.е. если он на тот момент уже был прописан в доме, то он должен был либо участвовать в приватизации, либо оформить отказ. Сделайте запрос в отдел приватизации о предоставлении такой информации.

А чтобы его выписать Вам стоит обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
Сколько ухаживающих можно оформить на одного пенсионера 80 лет?
, вопрос №4085373, Светлана, г. Тольятти
Алименты
Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя, пожалел, мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт
Здравствуйте , мой муж лишён родительских прав и сначала платил когда он был в дет доме , потом его усыновили он перестал платить , не было вестей лет 8 мь теперь они хотят подать в суд на алименты , ребёнку сейчас 15 лет . Но мой муж уверен что ребёнок не от него и просто записал девочку на себя , пожалел , мать была психически больная ( есть даже справка) Как нам быть и что нас ждёт.
, вопрос №4084924, Екатерина, г. Москва
Семейное право
31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя
Добрый день. После смерти матери 10.04.2021, в ее доме жил ее сын, был прописан там же. В наследство он не вступал. 31.07.2022 сын умер, спустя некоторое время, дочь оформила дом в наследство после матери… Теперь банк, спустя почти 2 года после смерти сына, требует с дочери оплатить долги по кредиту сына, точнее сказать брата. Законно ли это?
, вопрос №4084483, Людмила, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я оформлен официально у меня задолженность по алиментам хочу вторую работу официально по сколько процентов будут забирать с двух работ? Спасибо!!
, вопрос №4084024, Максим, г. Ярославль
Налоговое право
Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
Добрый день. ИП закрыто в январе 2021г. ИФНС обратилось в суд в 2022г о взыскании с меня налогов и пеней за 2019-21гг, решение суда было в пользу налоговой и, соответственно, мною были заплачены затребованные ИФНС налоги и пени в полном объеме в том же 2022г. И потом вдруг выяснилось, что ИФНС вышла в суд только по одному их требованию о взыскании, а вот по другому требованию продолжает висеть налог в размере 3 500 за 2018 год или ранее и пени в размере 29 000 за какой период, увы, выяснить у ИФНС так и не удалось. Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании долга безнадежным к признанию. Есть ли смысл обращаться в суд или легче заплатить, т.к. суд все равно будет на стороне государства? Сколько стоит у вас такое исковое заявление?
, вопрос №4083987, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2015