8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредитной карте

Доброго времени суток! В связи с возникшими проблемами на работе, более не в состоянии выплачивать кредит по договору. От долга не отказываюсь, но прежний график мне не под силу. Писал в банк заявление с просьбой пойти как-то навстречу, но безрезультатно. Звонки, порой содержащие скрытые угрозы, продолжаются (просрочка- 3 мес.). Могу ли я сам обратиться в суд, с просьбой как-то разрешить эту ситуацию. Или что посоветуете Вы?

, Александр, г. Гулькевичи
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

В суд обращаются за  защитой прав, свобод и законных интересов. Обязательства не исполняете Вы, а не Банк.

Когда Банк предъявит исковое заявление в суд о взыскании долга по кредитному договору, тогда заявите в процессе о предоставлении Вам судом рассрочки или отсрочки долга. В моей практике не было ни одного случая, когда суд не шел на встречу ответчику, если у него материальные сложности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Гулькевичи

Спасибо.Есть компании, обещающие помощь в этих вопросах. Есть ли смысл связываться с ними?

Такие компании, как правило, имеют очень сомнительную репутацию. Они помощь предлагают, а что в замен? Банку должны 10 % + основная сумма, а тем будете должны 20 % +основная сумма. Это пример, т.к. я не знаю, какие условия Вам предлагали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Почему у меня появился данный долг, когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
Добрый день у меня такой вопрос. Был заблокирован кредитный лимит по кредитной карте,на основании того что у меня есть в другом банке просрочка. Подобная ситуация была в декабре прошло года. Я тогда зашел в кредитную историю и там было все норм. 3 действующих кредита о которых я знал. Сегодня решил зайти опять проверить, а там появился мой старый долг по кредитке мтс банка,который выкупила НАО ПБК. Но долг по ней я выплатил после суда через гос услуги еще в августе 2021 года. Почему у меня появился данный долг,когда он уже погашен давно, и как быть в данной ситуации?
, вопрос №4087253, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000, 00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей, я взяла выписку в БКИ
Здравствуйте! Крик души от несправедливости. Как поступить не знаю. В конце марта 2024года на Госуслугах появилась задолженность от судебных приставов в сумме 22000,00рублей ( кредитная задолженность ) Знаю, что у меня нет задолженностей , я взяла выписку в БКИ. До судебного пристава дозвониться не смогла , написала через Госуслуги, чтобы предоставили документы по ИП . От ФСС пришел отказ . НАО " Первое клиентское бюро " в Волгограде по указанным номерам телефоны не работают. Что делать дальше ? Помогите .
, вопрос №4086858, ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
Подскажите пожалуйста, если у меня есть задолженность по кредитной карте у приставов, смогу ли я выехать из России в ЛНР?
, вопрос №4086245, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015