Можно ли обжаловать решение пристава об удержании 30% с з.п

Здравствуйте. по решению суда я должен в банк 100.000 и приставы арестовали мой счет. у меня зп всего 23000 из них я плачу за квартиру (так же получаю субсидию 2700,которую кстати списали 1 раз полностью) Я доказал что это мой единственный доход . субсидию арестовали то же,.счет разморозили ,но субсидия ушла на погашение., з.п правда вернули. я написал заявление у приставов,что бы при удержании учли вышесказанное. но сегодня на работу пришел исполнительный-там написано 50%.я к приставам опять сказал что почему ???после этого мне дали постановление о списании теперь уже 30%. я сказал что с чего мне платить???у меня с учетом кварт платы и коммунальных услуг остается всего 12000 на 6 человек жить. то есть по 2000на человека в месяц. (я работаю в школе на питание и проезд трачу около 4тыс работаю за городом.).значит и того меньше. получается у нас прожиточный минимум 1000на человека. мне посоветовали идти в суд. мне можно обжаловать эти 30%? приставы сказали что меньше они не могут проценты убрать. тогда на что нам жить????

, Александр, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оспаривать данное постановление в суде вам не рекомендую, нужно идти другим путем — подавать в суд:

1. заявление о рассрочке исполнения судебного решения, с указанием четких сумм и дат погашения долга.

2. заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда (просить высчитывать с ЗП не 30% а меньше), причем придется доказывать и предоставлять все чеки, квитанции и прочее.

Александр
Клиент, г. Красноярск

т е писать 2 заявления???

писать 2 заявления???

Александр

нет, два сразу не надо, выбрать можно сначала первый вариант, если откажут- то потом уже второй.

Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Вы можете обратиться в суд который вынес решение о долге перед банком с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга с указанием реально возможной суммы ежемесячного платежа. Надеюсь Ваша проблема решиться положительно. Желаю удачи.