8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение пристава об удержании 30% с з.п

Здравствуйте. по решению суда я должен в банк 100.000 и приставы арестовали мой счет. у меня зп всего 23000 из них я плачу за квартиру (так же получаю субсидию 2700,которую кстати списали 1 раз полностью) Я доказал что это мой единственный доход . субсидию арестовали то же,.счет разморозили ,но субсидия ушла на погашение., з.п правда вернули. я написал заявление у приставов,что бы при удержании учли вышесказанное. но сегодня на работу пришел исполнительный-там написано 50%.я к приставам опять сказал что почему ???после этого мне дали постановление о списании теперь уже 30%. я сказал что с чего мне платить???у меня с учетом кварт платы и коммунальных услуг остается всего 12000 на 6 человек жить. то есть по 2000на человека в месяц. (я работаю в школе на питание и проезд трачу около 4тыс работаю за городом.).значит и того меньше. получается у нас прожиточный минимум 1000на человека. мне посоветовали идти в суд. мне можно обжаловать эти 30%? приставы сказали что меньше они не могут проценты убрать. тогда на что нам жить????

Показать полностью
, Александр, г. Красноярск
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Оспаривать данное постановление в суде вам не рекомендую, нужно идти другим путем — подавать в суд:

1. заявление о рассрочке исполнения судебного решения, с указанием четких сумм и дат погашения долга.

2. заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда (просить высчитывать с ЗП не 30% а меньше), причем придется доказывать и предоставлять все чеки, квитанции и прочее.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

т е писать 2 заявления???

писать 2 заявления???

Александр

нет, два сразу не надо, выбрать можно сначала первый вариант, если откажут- то потом уже второй.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Вы можете обратиться в суд который вынес решение о долге перед банком с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате долга с указанием реально возможной суммы ежемесячного платежа. Надеюсь Ваша проблема решиться положительно. Желаю удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 04.03.2015