Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Перевод в другое отделение

имеют ли право перевести меня с дневной работы на работу в ночные часы, если у меня на иждивении находится несовершеннолетний ребенок и я проживаю вдвоем с ним, официально разведена, т.е. оставить на время работы ночью, я его ни с кем не могу.

28 Апреля 2013, 20:45, вопрос №75024 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

    Если Вашему ребёнку не исполнилось пяти лет и Вы воспитываете его без отца, работодатель, согласно требований ТК РФ, имеет право перевести Вас на работу в ночную смену исключительно с Вашего письменного согласия.

    Статья 96. Работа в ночное время

     Ночное время — время с 22 часов до 6 часов.

    К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники,
    не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в
    создании и (или) исполнении художественных произведений, и других
    категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными
    федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет,
    инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники,
    осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с
    медицинским заключением, выданным в порядке,
    установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми
    актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга
    (супруги) детей в возрасте до пяти лет
    , а также опекуны детей указанного
    возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их
    письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по
    состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом
    указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим
    правом отказаться от работы в ночное время.

    Если ребёнку больше пяти лет, то требуется уточнить причины, по которым работодатель хочет перевести Вас на работу в ночную смену.
    28 Апреля 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats