8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно купить квартиру,которая была приобретена с использованием матер.капитала, но ДОЛИ ДЕТЯМ НЕ ВЫДЕЛИЛИ?

Добрый день!Мы покупаем квартиру - нашли вариант, но эта квартира была куплена Продавцом с использованием матер. капитала.Доли детям не выделили, хотя обязательство было..Они объясняют это тем, что сейчас продадут нам эту квартиру и купят еще большую площадь -уже 4- комн. и итогда выделят доли детям..Вопрос -можно ли нам не беспокоиться, что когда-нибудь это "всплывет", и сделку нашу признают недействительной, можем ли мы от этого пострадать?..спасибо

, Евгения, г. Пермь
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Считаю, что беспокоиться следует, т.к. если бы квартира была оформлена правильно, то при ее продаже обязательно бы затребовали бы согласие органов опеки и попечительства на продажу. А так кто его знает, когда и где это может всплыть. Не рискуйте или попросите, чтобы продавцы предоставили разрешение органов опеки на продажу, так надежнее (даже если дли на детей не оформлены)..

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Купили дом под мат капитала но доли детям хотим выделить в другом доме большей площади
Здравствуйте. Купили дом под мат капитала но доли детям хотим выделить в другом доме большей площади. Можно так делать или нет?
, вопрос №2972588, Валерия, г. Челябинск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они
Здравствуйте! Шесть лет назад купили дом у кого приобрели был вложен мат. капитал и выделены доли детям, они приобрели другую недвижимость и доли детям не выделили, теперь они разводятся и супруг не выделяет детям доли, дети подали иск о выделение им долей и признании нашей сделки недействительной мы сейчас тоже продаём этот дом может суд наложить арест?
, вопрос №2907744, Инна, г. Москва
6 ответов
Семейное право
Сейчас с мужем развелись, но доли пока не выделены (еще 6 месяцев не прошло)
Здравствуйте! До брака мной в ипотеку была приобретена квартира, после рождения второго ребенка, полученный материнский капитал был потрачен на погашение ипотеки полностью. Сейчас с мужем развелись, но доли пока не выделены (еще 6 месяцев не прошло). Вопрос. Могу ли я не выделять долю на бывшего мужа, в исковом заявлении он не претендует на собственность, но решения суда пока на руках у меня нет?
, вопрос №2855270, Юлия, г. Краснодар
2 ответа
Раздел имущества
Как разделится купленная в браке в ипотеку квартира за мат капитал, если доли детям не выделены?
Здравствуйте. В браке приобретена квартира в ипотеку с использованием мат.капитала, собственник муж, ипотека ещё не погашена, доли детям не выделены. В квартире прописан только муж. Решили развестись, подать на раздел. Как будет поделена квартира?
, вопрос №2343894, Ольга, ст. Седельниково
2 ответа
Все
Могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила. прошло уже больше 6 месяцев. доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю
могу ли я продать квартиру купленную с маткапиталом доли детям не выделила.прошло уже больше 6 месяцев.доли детям хочу выделить в новой квартире которую куплю. я говорю реелтору что надо сначала выделить доли детям а уже потом продавать квартиру и так же в новой квартире выделять доли равные или больше. просто не охото иметь проблемы с законом.просто интересно что будет если доли не выделю и продам квартиру?супруга у меня нету я в разводе покупала квартиру только на себя. дети в ней просто прописаны
, вопрос №20203, татьяна чучаева, г. Новокузнецк
1 ответ