Алименты 5 лет без изменений

Здравствуйте!У меня размер алиментов на ребенка не менялся уже 5 лет. Раньше ответчик зарабатывал 5000руб. по справке представленной суду и суд присудил = 1/4 в твердой денежной сумме это составило 2450 на 2010 год, , но цены растут, а алименты 5 летней давности и без изменений, неужели ничего нельзя сделать, сейчас он работает неофициально ...

, Надежда, г. Ломоносов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда

Вы можете подать на изменении суммы алиментов согласно Семейному кодексу РФ статьи 119, вам нужно написать исковое заявление ссылаясь на написанный мною закон и собрате документы которые подтверждают что сумма алиментов не хватает на содержание ребенка, и  документы подтверждающие  изменения ваше материально положение к худшему.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

С уважением Арутюн