Гараж в собственность

Я имею гараж в пристройке состоящей из 25 гаражей, которая пристроена сзади основного 3-х этажного здания ГСК. Это здание не зарегистрировано и земля тоже. Вопрос: могу ли я отдельно зарегистрировать свой гараж?

, Юрий, г. Ярославль
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

К сожалению, отдельно зарегистрировать право собственности на свой гараж невозможно.

Для этого необходимо:

а) произвести техническую инвентаризацию всей пристройки (всех гаражей)

б) узаконить реконструкцию всего здания (3-х этажного), данная процедура производства на основании Решения ГСК, при условии, что реконструкция выполнена с соблюдением градостроительных и земельных норм.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Юрий
Клиент, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья! Дело в том, что основное здание и земля под ним также не узаконены.