8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка, регистрация

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я являюсь собственницей приватизированной квартиры в Москве, ко мне хочет прописаться(зарегистрироваться) родной брат у которого в скором времени будет ребенок.Ребенка он тоже хочет прописать(зарегистрировать, там что-то упрозднили не понимаю) ко мне чтобы получать московские льготы (датацию и т.п) жить он будет с ребенком у себя или у жены которая тоже из МО и говорит, что если что то собственник квартиры имеет права в любой момент выписать и брата и брата ребенка из квартиры. Брат прописан в Ближайшем подмосковье подскажите стоит прописывать или нет или потом случае чего их не выпишешь так как из Москвы в МО ухудшение жилищных условий.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Сделайте им временную регистрацию — проблем меньше будет.  При постоянной регистрации со снятием взрослых с регистрации проблем не будет — это ваше жильё вопросов нет. Проблемы могут быть со снятием ребёнка с учёта. Поскольку его в никуда не смогут выписать- взбрыкнутся органы опеки.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

А что жителям МО делается временная регистрация?и с ней имеешь право на получение московской пенсии к примеру?

Извините до конца не дочитал вопрос. На временную прописку льготы не дадут. Нужна постоянная регистрация. Снять с регистрации несовершеннолетнего тоже можно. Если у Вас с братом что-то пойдет не так, тогда снимаете с регистрации Вашего брата, как собственник жилья, требуете, чтобы он снял с регистрации ребенка. Если он отказывается, тогда пишете иск в суд, где ссылаетесь на п.2 ст.20 ГК РФ —  местом жительства ребенка является место жительства его родителей. В таком порядке можно снять с регистрации и несовершеннолетнего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
Здравствуйте, могу ли я приобрести земельный участок без прописки?
, вопрос №4097690, Ринат, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015