Возможно ли сделать так, что бы у компаний было 2 собственника?

Здравствуйте! Возможно ли сделать так что у компаний было 2 собственника , и у обеих сторон были равные права?

Например: сайт с миллионной посещаемостью

, Евгений, г. Мурманск
Павел Мирошкин
Юрист

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Конечно, можно владеть компанией (юридическим лицом) на равных с партнером. Это означает что у партнеров по 50% доли в компании.(юр. лице)

Далее, если Ваш вопрос относится к владению сайтом на равных с партнером, то тут есть нюанс. Сайт размещается в сети через доменное имя. Администратором доменного имени может быть только один субъект (физическое или юридическое лицо).

Соответственно, чтобы владеть на равных с партнером «сайтом с миллионной посещаемостью», вам нужно зарегистрировать юр. лицо. И уже на юр. лицо приобретать доменное имя и контент сайта.

Надеюсь мои ответ был Вам полезен.

С уважением, Мирошкин Павел