Купила квартиру в строящемся доме. Есть ли у меня возможность вернуть свои деньги?

Добрый вечер. Я купила квартиру в строящемся доме ЖК Прибалтийский год назад. Была единовременная выплата. За год стройка не сдвинулась, застройшик "Город" признан банкротом. Никаких сроков больше не дают.

Мой вопрос, могу ли я разорвать с ними контракт и вернуть свои деньги? Есть ли у меня какая либо другая возможность вернуть свои деньги?

С уважением

Ольга

, Olga Voropaeva, г. Санкт-Петербург

Если застройщик признан банкротом — то ведется процедура банкротсва в Арбитражном суде. Вы должны были подать заявление и претендовать либо на жилое помещение либо возврат денег. После завершения процедуры банкротства — происходит распределение денежных средств (в случае их наличия) или квартир (но в вашей ситуации непонятно в какой ситуации находится стройка).

Olga Voropaeva
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Застройка на этапе фундамента. К тому же последняя очередь в жилом комплексе. Куда я должна подать заявление? В Арбитражный суд?