Административное право нарушение

Я просто в замешательстве!на меня было заведено два административных дела в течение двух недель..оба дела рассматривались в один день с разрывом времени 30 мин..после чего меня лишили права управления на срок 1год 7 мес..+ 60 т.р..судья сказал что оба срока будут как один..то есть за два административных дела погуляю 1год 7 мес...пошел к юристу он сказал что такого не может быть и эти сроки плюсуются в итоге 3 года 4 мес...кто прав подскажите пожалуйста?)

, Алексей, г. Нижний Новгород
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Часть 3 статьи 32.7 КоАП  РФ предусматривает, что течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Проще говоря, сроки суммируются.