Утилизация старого авто

Здравствуйте. В 2005 году умер дед. От него в наследство осталось авто. Все документы, кроме регистрационных номеров потеряны. За это время никто в права наследования на авто не вступал. Как снять авто с учета и отправить его в утиль?

, Алексей Никитин, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы вступили в наследство, если да то нужно написать заявление в ГИБДД по месту регистрации ТС с заявлением, где указать, что автомобиль Вы снимаете с учёта в связи с утилизацией, документы на машину и номерные знаки утрачены.

Алексей Никитин
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет, в права наследования никто не вступал