Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь

Купил спортивную обувь в магазине после первой тренировки они разошлись по шву могу ли я вернуть деньги?

, Михаил анатольевич, г. Курган
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Да, в соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы вправе обратиться в покупателю с претензией по качеству обуви. Будет проведена экспертиза, по результату которой будет решен вопрос о Вашей компенсации.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, вы можете вернуть ваши деньги. Обратитесь в магазин. Если откажут напишите письменную претензию.