Не выдают справку с работы

Мне отказали в выдаче справки с работы из за того что фирма завершила свою деятельность и сменила название. Правомерны ли их действия. Справка нужна для пенсии. Мне 54 года

, Ирина, г. Москва

Если фирма закрылась, все свои документы (в том числе бухгалтерскую отчётность, сведения о работниках и т.д.) должны были сдать на хранение в архив. Если у Вас есть запись о работе в трудовой книжке, и за Вас работодателем производились отчисления в Пенсионный фонд, то время работы должно быть засчитано в стаж, независимо от наличия или отсутствия справки, поскольку основным документом, подтверждающим трудовую деятельность работника является трудовая книжка..