Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
На работе отказываются платить единовременное детское пособие
Здравствуйте!
Мы хотим получить единовременное пособие на работе мужа (МВД). Однако руководство на его работе (мужа) говорит что у них нет денег и говорят получать пособие на моей работе - работе матери.
В законе не указана обязанность получать такое пособие исключительно по месту работу матери ребенка.
Поэтому Вам по своему месту работы необходимо написать соответствующее заявление о получение едино временного пособия по рождению ребенка и приложить справку ( оригинал) с места работы Вашей жены о том что ей данное пособие не назначалось и назначаться не будет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я попала в дтп на арендовой машине, договора на аренду нету. Платить за машину я не отказываюсь но арендатор еще требует аренду ежедневно пока машина не будет полностью выкуплена. Могу ли я обратиться в суд
, вопрос №4868190, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Можно ли отсудить ребенка бабушке и дедушке? Родителям отца. Ситуация следующая- мой брат сошёлся с девушкой у них родился сын, он ушёл в армию, она с ребенком жила здесь у родителей, как он ушёл в армию, она стала резко придумывать причины чтоб уехать к себе домой в Читу, она сама не раз говорила что там нет ни каких условий для проживания ребенка, дом в плохом состоянии, сама она живет с бабушкой мать с отчимом живут отдельно участия в ее жизни не принимают и не могут сидеть с ребенком пока она сама по каким то причинам не может, она и тут та плохо за ним смотрела вовремя не передевала и не кормила, родители всегда с ней ругались по этому поводу указывали ей на ее ошибки, ей это не понравилось и она уехала к бабушке на как она приехала туда оставила сына с достаточно поделой бабушкой и уехала.. Гуляет только денег просит чтоб скидывали на ребенка, сама их тратит до ребенка ни копейки не доходит со слов ее матери, мы попросили отдать ребенка хотя бы на какое то время нам, так как ее маме некогда сидеть с ребенком в связи с тем что у нее у самой дети и она сутками рабоет а бабушка уже не справляется ей тяжело ребенок везде бегает лезит такой возраст, ребенку 2 годика, мать не работает живёт на детское пособие и то тратит на себя ей 18 лет, отец в армии служит по контракту ему так же 18 лет, но у него офецеальный военный контракт и заработок. Она позвонила и сказала какая вам разница где я, ребенка я вам не отдам и всё такое... Помогите пожалуйста?
, вопрос №4867944, Анас, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте супруг на сво, возможно ли расторгнуть контракт если его мама больна ( группы инвалидности пока нет, но сделать можно, т. к. состояние ухудшилось). Есть трое детей у неё, два сына(оба на сво) и дочь в другом городе которая отказывается принимать какое-то участие в её жизни (оправдывая это занятостью на работе, маленькой жилплощадью).
, вопрос №4867860, Алена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня высшее спортивно-педагогическое образование, я отработала в детском саду инструктором по физической культуре, получала каждый месяц 5000 за молодого специалиста. Уволилась спустя 6 месяцев работы. После чего прошла профессиональную переподготовку на учителя. Сейчас работаю в школе учителем географии, но в выплатах за молодого специалиста мне отказали. В чем причина?
, вопрос №4867749, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.