ККТ или БСО?
Я открыл ООО , УСН занимаемся массажем,код ОКВЭД 93.04 и 93,05. Встал вопрос нужно ли приобретать ККТ или можно использовать БСО.Массаж не медицинский а профилактический.
, Владимир, г. Ярославль
Виктория Кечахмадзе
Добрый день!
Если Вы оказываете услуги населению ( в данном случае массаж) то в соответствии с п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗО «ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ И (ИЛИ) РАСЧЕТОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ» вы имеете право применять БСО. Приобретать ККТ Вам не нужно.