Выбор Управляющей компании
Является ли ОАО"Завод ЖБИ" (застройщик дома) собственником не проданных квартир, могут ли они выбрать Управляющую компанию которая в дальнейшем будет обслуживать многоквартирный дом.
, Валентина,
Светлана Васильева
Кто является собственником дома, надо уточнять только по документам. А избирать управляющую компанию могут только собственники на общем собрании собственников и никто за них. Хотя на практике именно так и происходят, а протоколы собраний подделывают.
Анна Иванова
Да, Валентина до момента продажи квартир — новому владельцу ЗАВОД — застройщик является собственником ВСЕХ построенных им квартир
Большая часть квартир в доме продана,и есть собственники, которым пытаются навязать УК, у Открытого акционерного общества "Завод ЖБИ 3" осталось 20 квартир, которые в настоящее время еще не выкуплены, и на эти квартиры выдана доверенность на проведения голосования при выборе УК