Какой вид разрешенного использования земли выбрать?

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос: мы хотим запросить в аренду у администрации зем.участок в деревне (земли поселений), чтобы построить небольшой домик (дачный), назначение ИЖС нам не подходит ввиду сложностей согласования и регистрации, под какое назначение нам лучше запросить участок и кто определяет это назначение? и можем ли мы запросить под ДНП, если это поселение и нет никакого дачного партнерства.

, Елена, г. Череповец
Дмитрий Бочаров
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер, Елена!

Вам подойдет участок с видом разрешенного использования:

— Дачное строительство

— Дачное хозяйство

— Садоводство

Это самые удобные возможные варианты для Вас, получайте участок и оформляйте дачный домик.

С уважением, Дмитрий