8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Забыли убрать НДС из Контракта

Забыли убрать НДС из Контракта. Заключили. Я - УСН 6%. Что делать? Заказчик отказывается подписать доп. соглашение (не компетентен или борз)

  • МК на выполнение работ по ремонту м~
    .doc
  • Дополнительное соглашение
    .docx
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

Не компетентен ваш оппонент. но это не страшно — контракт протогован на НДс — убрать они его не могут, а вот вам просто, как выигравшему лот  необходимо представить надлежащие док-ва того, что у вас УСН-6%. Кстати — а когда вы выходили на торги — как формировали заявку?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

В информационной карте на площадке некуда вписать примечание "работаю по УСН". Недоработка площадки.

P.S.

Все не так просто. В МК черным по белому выделен НДС. Юрист заказчика упёрся и не подписывает ДС (прикрепленный файл).

уточнюсь — нигде среди комплекта прилагаемых документов к заявке вы не приложили справку налоговой об упрощенке?

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, независимо от того извещали ли Вы заказчика о своей упрощенке или нет, контракт подписан с ндсом и оплачиваться будет также с ндсом, а Вам потом придется этот ндс уплатить в бюджет.

Вышеуказанное письмо Минфина говорит о том как подписывать контракт (кроме того в ряде случаев суды шлют Минфин лесом: проверено на своем горьком опыте), у Вас же контракт подписан, значит нужно его исполнять. Без воли на то Заказчика убрать ндс Вы не сможете.

1
0
1
0

читайте мои приложения

Рычкина Надежда

Ваши приложения не имеют отношения к вопросу, так как контракт уже подписан с ндс. Никто теперь без воли заказчика его не сможет изменить.

0
0
0
0
Сергей Радковский
Сергей Радковский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

1. Предлагаемое Вами дополнительное соглашение, направленное на изменение существенного условия о цене муниципального контракта, будет нарушать требования части 1 статьи 95 Федерального закона  от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также противоречить пункту  7.2 Муниципального контракта, не допускающим такие изменения.

При этом часть 5 статьи 7.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает штраф на должностное лицо заказчика, подписавшее дополнительное соглашение, в двукратном размере дополнительно израсходованных средств бюджета, соответственно, более 200 тыс. рублей. 

2. По поводу выплаты НДС, согласен с коллегой:

контракт подписан с ндсом и оплачиваться будет также с ндсом, а Вам потом придется этот ндс уплатить в бюджет.

Петров Владимир

в случае, если в КС-2, КС-3 будет указан НДС.

3. Изменить контракт правомерно по соглашению сторон без изменения объема работ, то есть можно убрав из контракта сумму НДС, снизить на неё общую цену контракта, чтобы не платить НДС в бюджет. Но нельзя убрать НДС без снижения общей цены контракта.

4. В базе решений арбитражных судов размещено решение по аналогичной ситуации Арбитражного суда Волго-Вятского округа (от 18.08.2014 г. по делу №  А82-3316/2013), который рассматривает сумму НДС в качестве неосновательного обогащения подрядчика, применяющего УСН.

Таким образом, по моему мнению, получить НДС по указанному контракту без согласия заказчика невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
Хотел купить пару бутылок пиво мне отказали, потому что я забыл паспорт, но предложил доказать чере гос услуги данные сказали нет, магазин реаль
, вопрос №4085801, Игорь, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через стену у моих соседей находится кухня, а с моей стороны комната. Попросила убрать их от стены кофемашину, которую они включают каждое утро с 7 до 9 утра. Просила их ни раз чтобы они убрали хотя бы от стены, на что мне сказали, что изначально надо было сказать, когда они делали ремонт и что сейчас у них всё стоит на своих местах и что мне самой надо сделать шумоизоляцию. Скажите пожалуйста кто прав? Ведь я им так же могу сказать, что они должны сделать шумоизоляцию, если хотят пить свое кофе часами по утрам
, вопрос №4084576, Лиана Лиана, г. Сургут
Военное право
Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, с мест лишения свободы. Контракт заканчивается в октябре, но отцу в июне этого года исполнится 65 лет, может ли он прервать контракт по предельному возрасту?
, вопрос №4084114, Мария, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 03.03.2015