8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вернуть магазину мебель и какой процент неустойки могу требовать за привезенное не то кресло?

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. 26.12.2014г. оформила договор с полной оплатой за мягкий уголок (диван и два кресла) в магазине "Много мебели". Срок изготовления и доставки был 8 января 2015г. Привезли мебель 19 января,причем одно кресло не от этого комплекта. Написала притензию , с просьбой обменять его. Срок ставили 10 дней для замены. Сегодня уже март, а изменений нет...Подскажите мне пожалуйста, какой процент неустойки я могу требовать, и могу ли я вернуть магазину мебель с полным возвратом денежных средств? Мебель находится в заводской упаковке дома.

, НАТАЛИЯ, г. Курск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Подскажите мне пожалуйста, какой процент неустойки я могу требовать, и могу ли я вернуть магазину мебель с полным возвратом денежных средств? Мебель находится в заводской упаковке дома.

НАТАЛИЯ

с 9  января 2015 года по 0,5 % от оплаченной суммы в день, но не свыше оплаченной суммы!

Да вы имеете право требовать возврата денежных средств!

Данные право возникают на основании статьи 23.1 Закона о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.03.2015