Здравствуйте, Михаил.
Вам необходимо провести независимую экспертизу ущерба после залива.
Экспертных организаций в Москве достаточно много.
От себя могу добавить, что не рекомендую обращаться в Графо: их эксперты плохо считают, по крайней мере по ущербу от ДТП.
Неплохие оценщики в Бизнес Партнер (http://bp-g.ru/appraisal/stoimost_uslug_ocenki), но у них цены выше, чем у конкурентов на 1 000 — 3 000 руб. Если для Вас это не проблема, можете обратиться к ним.
Если независимая экспертиза насчитает ущерб в большем размере, чем выплатила страховая, Вам должны будут произвести как доплату страхового возмещения, так и возместить расходы на экспертизу.
Как правило, по добровольным видам страхования (Ваш случай) по в досудебном порядке доплачивают редко. Чтобы не терять время, после независимой оценки лучше идти сразу в суд.