Справка о задолжности

Мне не выплачивают заработную плату и при увольнении тоже не выплатили, поэтому решила подавать в суд. До этого были поданы в банк КТС. Обращаясь к бухгалтеру, чтобы она выдала справку о полной сумме задолженности, она сказала, что выдаст только за тот период, который не включен в КТС, правильно ли это

, Людмила, г. Воронеж

Бухгалтер, конечно не прав. Однако она опасается, что при обращении в суд, вам удовлетворят иски в размере, который уже вошёл в удостоверение КТС- образуется излишнее взыскание, что не выгодно и Вам. КТС ведь исполнительный документ и может быть предъявлен не только в банк, но и для принудительного исполнения приставам.

Людмила
Клиент, г. Воронеж

Спасибо, а как же мне тогда предоставлять в суд документы о всей сумме задолженности

А зачем Вам вся сумма задолженности? Ведь один период уже вошёл в исполнительный документ — удостоверение КТС: это такое же решение как и исполнительный лист.

Если нужно предъявите копию удостоверения — это лучшее подтверждение долга. И приложите новую справку. Избежите конфликтов.