Мера наказания

Здравствуйте. 12 октября 2014 года у меня произошло ДТП. Виновником являюсь я. Свою вину не отрицают. Первоначальная мед эксспертиза показала что в машине потерпевших пострадал маленький ребёнок(вред здоровью средней тяжести). Но потом потерпевшая сторона сказала что травм унего нет. Я выплатил деньги им за автомобиль и за моральный вред данному ребенку. Все это указано в расписке со стороны потерпевших,что ко мне претензий не имеют и все выплачено. Но у меня состоится суд. В статье КоАП за данное нарушение предусмотрен штраф либо лишение водительского удостоверения.

Вопрос: как рассмотрит дело суд? Лишат ли меня прав или они будут выносить решение исходя из расписки? Повлияет ли она на исход дела?И как не лишиться водительского удостоверения?

, Алексей, г. Муром

Алексей, в таких делах очень важно мнение потерпевших. Если они в судебном заседании заявят о том, что претензий к Вам не имеют, ущерб возмещен и они не настаивают на строгом наказании, а также если у Вас нет каких-либо отягчающих наказание обстоятельств, то суд вполне может ограничиться штрафом

Алексей
Клиент, г. Муром

Если потерпевшие из другого города?

если они не могут приехать, то пусть до судебного разбирательства пришлют в суд заявление, в котором укажут: 1) что они просят рассмотреть дело без их участия; 2) что претензий  по возмещению ущерба к Вам они не имеют; 3) что они не настаивают на строгом наказании (или вообще просят применить минимальное наказание)