Мера наказания
Здравствуйте. 12 октября 2014 года у меня произошло ДТП. Виновником являюсь я. Свою вину не отрицают. Первоначальная мед эксспертиза показала что в машине потерпевших пострадал маленький ребёнок(вред здоровью средней тяжести). Но потом потерпевшая сторона сказала что травм унего нет. Я выплатил деньги им за автомобиль и за моральный вред данному ребенку. Все это указано в расписке со стороны потерпевших,что ко мне претензий не имеют и все выплачено. Но у меня состоится суд. В статье КоАП за данное нарушение предусмотрен штраф либо лишение водительского удостоверения.
Вопрос: как рассмотрит дело суд? Лишат ли меня прав или они будут выносить решение исходя из расписки? Повлияет ли она на исход дела?И как не лишиться водительского удостоверения?
Если потерпевшие из другого города?
если они не могут приехать, то пусть до судебного разбирательства пришлют в суд заявление, в котором укажут: 1) что они просят рассмотреть дело без их участия; 2) что претензий по возмещению ущерба к Вам они не имеют; 3) что они не настаивают на строгом наказании (или вообще просят применить минимальное наказание)