8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнок заболел

Подскажите что делать? С супругой в мести не живём но ещё не в разводе! У нас есть дочка 3 года 2 недели не ходила в садик вроде как болеет! Я пришёл к ним в гости и отвел ребёнка в больницу мне там дали больничный лист по уходу за ребёнком естественно я сообщил матери т.к мы с ней не проживает в месте я поехал жить к сестре она у меня медик вечером ребёнка прогрели дали лекарства! А на утро жена достала звонками с угрозами чтобы я привёз ей дочку либо она приедит за ней с полицией! Что мне делать подскажите я же все сделал официально??

, сергей, г. Зарайск
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации у супругов одинаковые права по воспитанию ребенка. Ваши действия правомерны. Вы как отец имеете полное право заниматься здоровьем своего ребенка. 

Статья 7 Семейного кодекса Российской Федерации: Осуществление семейных прав и исполнение семейных обязанностей
1. Граждане по своему усмотрению распоряжаются принадлежащими им правами, вытекающими из семейных отношений (семейными правами), в том числе правом на защиту этих прав, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Осуществление членами семьи своих прав и исполнение ими своих обязанностей не должны нарушать права, свободы и законные интересы других членов семьи и иных граждан.
2. Семейные права охраняются законом, за исключением случаев, если они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.

Надеюсь, мой ответ Вам помог.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.

1
0
1
0
Татьяна Кайнова
Татьяна Кайнова
Юрист

Поскольку Вы не в разводе и не составлено соглашение о порядке проживания и общения с  ребенком, то Вам ничего абсолютно не грозит, поскольку права на ребенка у родителей одинаковы, полиция не будет вмешиваться в данный вопрос — он находится в области гражданско-правовых отношений.

 Постарайтесь донести до жены, что Вы действовали  в интересах ребенка и позиция, сделаю все, чтобы навредить бывшему мужу в первую очередь ударит по ребенку.

 Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Семейное право
Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
Здравствуйте. Я проживаю в муниципальной квартире со своим супругом, мы ждём ребёнка. Свекровь проживает вместе с нами. И хочет меня выгнать. Может ли она сделать это, если в скором времени у нас появится ребёнок и супруг в этой квартире прописан
, вопрос №4096726, Арина, г. Ногинск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок
Здравствуйте у меня погиб муж всо я разведена с ним у нас есть ребёнок . я инвалид 3группы мне положено какие-то выплаты
, вопрос №4096296, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.03.2015