Как стать владельцем своей же собственности?

Здравствуйте! Я являюсь участником долевого строительства. На данный момент фирма является банкротом, дом во внешнем управлении. До банкротства, по решению суда мне присудили 73 процента площади в собственность незавершенного строительством 100-квартирного дома. Сегодня дом сдан. Подскажите, как я могу стать владельцем 100 процентов своей площади?

, Татьяна, г. Калининград
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна! Обратитесь письменно или лично к застройщику, который завершал строительство дома и поставьте свой вопрос, скорее всего будет установлена денежная сумма доплаты. При не возможности решения вопроса передачи Вам квартиры следует обратиться в суд с требованиями о передаче в собственность. Письменные обращения в администрацию района по месту нахождения жилого дома будут не лишними если Вы не располагаете всей необходимой информацией для обращения в суд с исковыми требованиями. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.