Продажа дома если в нем прописать месячного ребенка

Прошу.Скажите пожалуйста, у меня муж и его пенсионерка бабушка прописаны в доме, который отсудили у его семьи его родственники еще за три месяца до вступления Крыма в Россию. По украинским законам. Он не имеет право на жилье. Теперь его семье негде жить. После того как дом отсудили-тот человек умер и право наследства вступит на ее мужа через пол года. Мы хотим там прописать нашего общего месячного ребенка- получается прописать по месту прописки отца. До вступления на право наследства этих людей ещё 4 месяца.

Смогут ли они продать дом??? Правда ли что они не продадут дом до тех пор пока не предоставят жилье ребенку ?? Получиться ли хоть какую то сумму с них взять? Большое Спасибо. Вы очень сильно поможете.

, Мария, г. Нарьян-Мар

Прописка несовершеннолетнего не даёт ему право собственности на жильё в котором он зарегистрирован. Могут выписать, закон не обязывает собственника предоставлять выписанным несовершеннолетним жильё.