Исправление ошибок в приказе

Добрый день! В приказе на увольнение неверно указано количество дней отпуска, за которые положена компенсация, как можно исправить? Приказ уже подписан директором и уволенным работником. Обнаружила бухгалтер.Исправить нужно обязательно, т.к разница большая (опечатка).Перепечатать приказ не реально,т.к там подпись работника, а он в другом городе и рассчитался.Расчет на карту.Помогите пожалуйста! Работник работал временно по срочному договору до 2-х месяцев по совместительтсву.Спасибо!

, Светлана, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если речь идёт только об исправлении приказа (выплата по нему ещё не была произведена), то, на мой взгляд, правильно будет издать новый приказ о внесении изменений в ранее изданный (как основание для начисления и выплаты компенсации), а работника уведомить об этом, направив копию приказа в его адрес заказным письмом с уведомлением или иным способом, подтверждающим факт вручения. Если сами начисления будут сделаны в соответствии с установленным порядком, проблем с работником возникнуть не должно.