Программа "молодая семья"
Здравствуйте, у меня такой вопрос! Ни у меня, ни у мужа нет своей собственности , он прописан у родителей, я у дяди.Можем ли мв попасть в какую нибудь программу на получение жилья?? Или на какую нибудь помощь для покупки жилья?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Ирина!
Как правило, возможность оказания помощи молодым семьям в улучшении жилищных условий, зависит от финансовых возможностей того или иного региона, поэтому везде принимаются разные программы и действуют разные правила. Вот ссылка на сайт администрации Санкт-Петербурга, где изложена информация по таким программам в Вашем регионе:
http://gov.spb.ru/helper/sod_fonda/jilie/zhilishnye-celevye-programmy/
Удачи!
Спасибо большое за ответ! Дело в том, мы проживаем в Ленинградской области, и когда я пошла конкретнее узнавать мне сказали,что у нас метров на человека чуть больше и из за этого мы не попадаем ни в какую программу,такое может быть?
Ирина!
Действительно, одним из условий участия в таких программах может быть учёт гражданина в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Тут тоже везде свои нормы, если в Вашем случае данное условие не соблюдено, чиновники могут быть правы.