8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение сроков пребывания товара в СЦ

Здравствуйте. Я купила в ДНС пылесос и он оказался некачественным. Вернула на следующий день, забрали в СЦ на 21 день вместе с чеком. 04.02.15 его забрали, 24.02.15 получается истек срок в 21 день. Сегодня 2е марта, ни ответа ни привета что называется, звонила не Брали трубку, сегодня сходила обещали что вернут деньги, т.к. Оплачивала по карте, сказали что оформить возврат при мне не могут, что-то у них не ладится стсо сбербанком, и позвонят в течение дня. И вот вечер, звонка нет и возможно не будет... Заявление писать на возврат мне не предложили... Проконсультируйте, на что я имею право за просрочку срока экспертизы и как заставить организацию вернуть мне деньги, на какие законы и статьи ссылаться?И в течение какого срока деньги возвращают на карту?

Показать полностью
, Людмила, г. Волгоград
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Проконсультируйте, на что я имею право за просрочку срока экспертизы и как заставить организацию вернуть мне деньги, на какие законы и статьи ссылаться?

Людмила

Во первых не экспертиза, а проверка качества! Во вторых самостоятельной такой процедуры нету! В третьих вы имели право сразу писать претензию на возврат денежных средств, но вы скорее всего сдали товар именно на устранение недостатков- так как в Законе о защите прав потребителей нет такой самостоятельной процедуры как проверка качества! Устранение недостатков согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей проводится в срок до 45 дней! 

И в течение какого срока деньги возвращают на карту?

Людмила

То, что вы покупали по карте не значит, что вам должны вернуть на карту! В ЗЗПП установлена обязанность возвратить денежные средства, а каким образом не сказано! 

Советую Вам написать претензию с требованием возвратить денежные средства в течении 10 дней согласно статье 22 Закона о защите прав потребителей, если данное требование выполнено не будет- обращайтесь в суд!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали Доп соглашение, где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней
Добрый день!Ситуация следующая: Была заказана мебель для кухни ( через магазин).В договоре указаны сроки изготовления -45 рабочих дней ( с 18 января 2024г). На этой неделе сроки заканчиваются. Мне прислали Доп соглашение , где проговорено, что мебель будет доставлена к 15 апреля и указаны сроки не 45раб дней( как в Договоре), а 61 раб дней! К сведению, что 50 % оплачен товар с начала подписания договора (40 тыс руб). ПРЕДЛОЖЕНИЙ НИКАКИХ Я НЕ УСЛЫШАЛА!( хотя бы бесплатная доставка или прочее)
, вопрос №4062263, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет
Здравствуйте. Ситауция: был заключен договор о поставке товара с контрагентом, предоплата 100%, в условный срок товар не доставлен, связи обратной нет. Составлена досудебгая претензия и отправлена на почту контрагента. Ответа нет. Что делать?
, вопрос №4061980, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
386 ₽
Военное право
Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста обязаны ли предоставить отпуск военнослужащему по контракту после пребывания в служебной командировке в дали от дома сроком более года?если да согласно какого закона. Не дополнительные сутки отдыха, а именно отпуск . Перед следующей служебной командировки
, вопрос №4061212, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015