8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное увольнение

В 2004 году меня уволили с минестерства юстиции могу ли сейчас обжаловать не законное увольнение

02 марта 2015, 14:20, Александр,
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Уже поздно, срок исковой давности составляет 3 года.

02 марта 2015, 14:22
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент,

Ст.392 тк рф глосит что могу обжаловать не законное увольнение в течении одного месяца со дня вручения приказа об увольнении либо выдачи трудовой книжки ....я не одного не другого не получал и не где не расписывался....в этом случаи могу я оспорить не законное увольнение?

15 апреля 2015, 06:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
Я два года работала не официально вчера меня уволили за то что я заблокировала работодателя в ватцапе могу я подать на него в суд за не законное увольнение?
13 апреля 2020, 11:17, вопрос №2741927, Шишкина Наталия, г. Таганрог
1 ответ
Военное право
Что делать при не законном увольнении контрактника?
Добрый день! Нужна юридическая помощь по вопросу не законного увольнения военнослужащего по контракту. Все началось с того,что моего мужа,младшего сержанта в венской части ,служащего по контракту понизили в должности по преднамеренному сговору. Спустя некоторое время он не вышел на службу по причине того,что был открыт больничный на детей. В этот период (пока был открытый больничный) его уволили за невыход на службу более 4х часов. Увольнение с 06.06.2017 а больничный с 25.05.2017-08.06.2017. Так же имеется справка вызов с университета что в этот перерод времени у жены проходит сессия в другом городе. Подскажите что делать?
11 июня 2017, 01:16, вопрос №1663982, Сорокина Ирина, г. Амурск
1 ответ
Защита прав работников
Не законное увольнение 16 работников в ПМС-59
Решением суда увольнение признано не законным по ст.77 п.7 после вступления в законную силу (4 марта 2015г.) наши дальнейшие дествия? истец. Какие действия может предпринять ОАО РЖД в отношении уволенных работников. Белгородский районный суд Белгородской области удовлетворил иск Белгородского транспортного прокурора, предъявленный в интересах работников путевой машинной станции №59 - структурного подразделения ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба суда. "Судом установлено, что в результате сокращения производства, ПМС-59 была упразднена с передачей ее функций и части штата работников в ПМС-138, расположенную в другом регионе Российской Федерации", - поясняется в сообщении. Но, согласно сообщению, предупредив работников об изменении условий договора, работодатель не ознакомил с ними. Затем фактически стал требовать от работников написания заявлений о переводе на другую постоянную работу в ПМС-138. Когда же не получил желаемых заявлений, произвел увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. "Суд признал незаконным увольнение 16 работников", - информирует пресс-служба Белгородского районного суда.. источник: http://mediatron.ru/news-2015-fev-030649.html
12 февраля 2015, 13:59, вопрос №723593, Владислав, г. Новый Оскол
1 ответ
Военное право
Не законное исключения из списков части
13.09 2014 года состоялся приказ МО об увольнении меня из рядов ВС, 30.09 2014 состоялся якобы приказ об исключении меня из списков части ( почему якобы, потому-что на сегодняшний день меня до сих пор не ознакомили с данным приказом) На момент увольнения и исключения из списков части я находился на переподготовке на одну из гражданских специальностей согласно ПР МО №95 от 2012 года Но я считаю не законным исключения меня из списков части: 1. На момент исключения мне не правильно рассчитали отпуск за 2014 год, расчет был произведен с начала календарного года на момент окончания контракта т.е 29.072014 года, а до момента исключения из списков прошло еще полных 2 месяца, за это мне не было ничего предоставленно. 2.Дела и должность я не сдавал так как был на переподготовке, где в принципе и сейчас нахожусь. 3.Предписания об моем увольнении и сроках постановки на учет в ВК мне не было вручено и за него я не расписывался, так-же как и денежный аттестат без которого я не могу оформить пенсию. 4. Оружие которое было за мной закреплено с меня до сих пор не списано по крайней мере с моих документов, из-за чего опять меня не могут поставить на воинский учет в ВК 5. Вещевым имуществом на момент исключения, не был обеспечен, за исключением,замены вещевого за последний год в переводе на деньги 6. Денежный расчет по увольнению пришел на карточку 1 октября вечером. Ответьте, пожалуйста - стоит ли мне подавать Заявление в Военный гарнизонный суд об отмене Приказа об исключении из списков части? Буду признателен, если Вы укажете статьи Законов, которые были нарушены. Заранее благодарю за полный и оперативный ответ. Александр г.Тверь
19 декабря 2014, 12:06, вопрос №660748, Александер, г. Тверь
1 ответ
Трудовое право
Срои подачи заявления о не законном увольнении
Работник уволен за прогулы 03.04.2014, акты, уведомления составлениы,были отправлены, вернулись обратно,подписывать приказ, акты,уведомления и забирать трудовую отказывается. На 17.05.2014 собирается подавать в суд о не законном увольнении. Работник пропустил сроки восстановления или нет?
17 июня 2014, 04:21, вопрос №477504, Ирина, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 15.04.2015